Новости на главной

Послание Святейшего Патриарха Кирилла к 200-летию Отечественной войны 1812 года

GAI-14Послание Святейшего Патриарха Кирилла к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием в связи с празднованием 200-летия Отечественной войны 1812 года.

Здравствуй, Гимназия!

DSN_81251 сентября 2012 года самый долгожданный, самый значимый день в истории нашей гимназии! В этот день мы обрели удивительно красивый, уютный, самый лучший дом, который создали для нас замечательные люди.

Глава республики за сотрудничество с Православной церковью.

Глава республики за сотрудничество с Православной церковью. 29 августа 2012 года под председательством Президента РС(Я) Е. А. Борисова состоялось заседание Антинаркотической комиссии Республики Саха (Якутия). По благословению епископа Якутского и Ленского Романа епархию на совещании представлял ректор семинарии игумен Андрей (Мороз).

Соболезнование епископа Якутского и Ленского Романа в связи с трагедией на шахте в г. Удачном

В воскресенье, 26 августа 2012 года, в строящейся для разработки шахте Восточного рудного тела Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» на глубине 365 метров произошла трагедия, в результате которой пострадали и погибли люди. Епископ Якутский и Ленский Роман направил телеграмму на имя директора Удачнинского ГОКа А.Ф. Махрачева, в которой выразил соболезнования членам семей погибших.

Кисловодская гимназия обрела новых друзей в Якутии

13 июня Православную Свято-Никольскую классическую гимназию города-курорта Кисловодска посетил директор Автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Региональный технический колледж в г. Мирном", Владимир Березовой.

Освящение МЁДА

77104900_large_70818_jpgБратия и сестры!

14 августа в 10-00, в честь праздника Медовый Спас, на территории Свято-Троицкого храма, состоится медовая ярмарка с освящением и реализацией МЁДА от местного производителя.

23415_patriarh-kirill1Патриаршее поздравление епископу Якутскому Роману с 20-летием иерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Якутского и Ленского Романа с 20-летием иерейской хиротонии.

Поздравляем Владыку Романа с 20-летием иерейской хиротонии!

IMG_1142Поздравляем Владыку Романа с 20-летием иерейской хиротонии!

Духовенство Якутской епархии и сотрудники Якутского епархиального управления поздравляют дорогого Владыку Романа с 20-летием иерейской хиротонии.

Поздравление епископа Романа прихожанам и устроителям храма в честь прп. Серафима Саровского

002q23wz_768Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа прихожанам и устроителям храма в честь прп. Серафима Саровского в г. Удачном Преосвященный Владыка Роман направил свое поздравление с храмовым праздником настоятелю, прихожанам и устроителям храма в честь прп. Серафима Саровского в г. Удачном.

Управляющий делами Московской Патриархии принял епископа Якутского и Ленского Романа

rbdcg_aomkva0130 июля 2012 года Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий в рабочем кабинете принял епископа Якутского и Ленского Романа по его просьбе.

Ещё статьи...