• Просмотров: 1346

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем рождения.

20 ноября 2012 года, по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, епископ Якутский и Ленский Роман направил в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравительное послание.

 

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

КИРИЛЛУ

 

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И МИЛОСТИВЫЙ ОТЕЦ!

От имени священников и мирян Якутии сыновне поздравляю Вас с днем Вашего рождения.

Господь судил Вам воспринять на свои плечи крест Патриаршего служения, который никогда не был легким. Святитель Тихон, Патриарх Всероссийский, память которого Святая Церковь чтила день назад, говорил, что Патриаршество – это ежедневное умирание за Церковь.

Этими словами святителя можно охарактеризовать ныне Ваше самоотверженное служение и ежедневный молитвенный подвиг ради мира на Земле и спасения каждого человека.

Весь Ваш жизненный путь неразрывно связан со служением Святой Церкви. Ваше Первосвятительское служение отмечено неустанной заботой о благе чад церковных. С самого начала своего Первосвятительского служения Вы прилагаете все силы для того, чтобы Россия и те народы, среди которых несет свое служение Русская Православная Церковь, вернулись ко Христу.

И клир, и паства Якутской епархии желает Вашему Святейшеству всесильной помощи Божией и дальнейших благословенных успехов на поприще Вашего Первосвятительского делания.

В день Вашего рождения желаю Вашему Святейшеству дабы Всемилостивый Господь с каждым новым днем укреплял Ваши силы и даровал Вам доброе здравие на многая и благая лета!

 

Вашего Святейшества смиренный послушник

РОМАН, епископ Якутский и Ленский

20 ноября 2012 г., г. Якутск