Епископ Роман возглавил торжественную литургию в кафедральном соборе столицы

13 декабря 2012 года в Градоякутском Преображенском кафедральном соборе в день памяти святого апостола Андрея Первозванного Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман возглавил торжественную Божественную Литургию, за которой молились священнослужители, прибывшие в Якутск для участия в ежегодном епархиальном собрании.

Богослужение традиционно совершалось как на славянском, так и на якутском языке.

За усердное служение Церкви Владыка наградил правом ношения камилавки настоятеля Никольского храма с. Хонуу иерея Евгения Райкова;

правом ношения наперсного креста -  настоятеля Храма Рождества Христова п. Айхал иерея Иоанна Серкина.

По окончании богослужения Владыка приветствовал ректора Якутской духовной семинарии игумена Андрея (Мороза), поздравил его с Днем тезоименитства и преподнес в дар образ Христа Спасителя. Также Владыка приветствовал клириков епархии, чьим небесным покровителем является святой апостол Андрей.