Епархиальное собрание Якутской епархии.

12 декабря 2012 года в актовом зале Якутской Духовной семинарии состоится ежегодное Епархиальное собрание якутского духовенства под председательством епископа Якутского и Ленского Романа.

Решение о дате проведения собрания было принято на заседании Епархиального совета.

В Епархиальном собрании примут участие благочинные, настоятели храмов, монашествующие и миряне Якутской епархии.

Участники заседания подведут итоги деятельности епархии за прошедший год, обсудят общецерковные вопросы, наметят план мероприятий на 2013 год.

Перед началом собрания в Свято-Иннокентьевском храме Якутской Духовной семинарии владыка Роман при молитвенном участии священнослужителей и участников собрания отслужит молебен. Начало в 10:00.