Новости на главной

Символ веры. Что и почему он нам говорит?

Епископ Роман о монашестве

Епископ Роман о монашестве.

Он с детства к этому себя готовил, потом три года ждал, а потом… пережил сильнейшее потрясение. Полз к алтарю в тёмном, освещённом свечами храме, в белой, до пят, рубахе, мокрой от слёз, полз — под другим именем — к новой жизни.

Епархия возобновила издание старейшей газеты Якутии

По благословению епископа Якутского и Ленского Романа редакторская группа епархии подготовила и выпустила первый, в новом формате, дайджест материалов за прошедший год. Издание получило название первого церковного печатного органа Якутии, основанного в 1887 году - «Якутские епархиальные ведомости».

Издан полный текст Литургии на якутском языке

10 ноября 2012 года вышел в свет полный текст перевода Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на якутский язык. Издание осуществлено Якутской и Ленской епархией по благословению епископа Романа.

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа Постоянному представителю Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации А.К. Акимову с днем рождения.

10 ноября 2012 года Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации А.К. Акимов  отмечает свой день рождения. Епископ Якутский и Ленский Роман направил Александру Константиновичу поздравительное послание.

В Свято-Троицком храме возобновлена работа Воскресной православной школы

Братия и сестры! Обращаем ваше внимание, что при Свято-Троицком храме возобновили свою работу Воскресные православные школы для взрослых и детей.

Для детей: занятия проводятся по субботам в 17-00 и воскресенье в 11-30.

Для взрослых: воскресенье по окончании Литургии, примерно в 11-30.

Священник поздравил мирнинских полицейских с профессиональным праздником

9 ноября в актовом зале здания полиции г. Мирного, состоялось торжественное собрание и концерт, приуроченный ко дню работников органов внутренних дел. В числе приглашённых, присутствовал благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков.

Протодиакон Андрей Кураев: Почему Предание — не бабушкины сказки и почему Христос ничего не писал?

В Москве открылись катехизаторские курсы  Миссионерской комиссии при московском Епархиальном совете.

Первую установочную лекцию, посвященную теме Священного Предания, прочитал профессор Московской духовной академии миссионер протодиакон Андрей Кураев.

С днём рождения сына!!!

Священнослужители и прихожане  Свято-Троицкого храма города Мирного, сердечно поздравляют клирика прихода, иерея Дионисия Минеева  со знаменательной датой в жизни его семьи, рождением первенца.

4

4 ноября. Новым патриархом Коптской православной церкви 4 ноября был выбран епископ Теодорус (Tawadros) из провинции Бухейра, сообщает Лента.ru по данным BBC News.