Новости на главной

Как гимназисты в гости к пожарным ходили

1361409374 Как гимназисты в гости к пожарным ходили…
Среди учебных занятий, молитв и внеклассной работы ученики Православной гимназии во имя Святого Иннокентия Московского находят возможность посетить интересные места города Мирного, которые могут принести им новые знания или же просто открыть что-то доселе неизведанное и интересное.

Соборная молитва с Ленскими прихожанами

1361175981 liturgiya-3 новый размерКак известно, каждая семья имеет свой жизненный уклад, свои традиции, свой круг друзей. Всегда очень приятно поделиться чем-то сокровенным и вдвойне приятнее, чего греха таить, что-то такое получить в подарок. Интересная идея организации поездки прихожан мирнинского Свято – Троицкого храма в соседний Ленский район давно родилась у настоятеля, протоиерея Владимира Севрюкова.

Заседание Попечительского совета Гимназии. Новая редакция Устава.

1360893832 1 новый размерЗаседание Попечительского совета Гимназии. Новая редакция Устава.

Повестка дня: 1. Об итогах работы гимназии в I полугодии 2012 – 2013 учебного года.

2. Отчет директора гимназии о финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году.

Послание Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи.

PatriarhПослание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Всемирным днем православной молодежи.

1111111111111111

15231-251x0…Их семейные фотографии долгое время были недоступны вниманию новых поколений в СССР. Публиковать их, с точки зрения идеологов, было просто опасно, поскольку это было свидетельство, слишком ясное для тех, кто умеет видеть.

Еп. РоманПоздравление епископа Якутского и Ленского Романа с Всемирным днем православной молодежи.

Дорогие друзья! В праздник Сретения Господня стало уже доброй традицией отмечать День православной молодежи. Ведь Сретение Господне - это праздник встречи Младенца-Христа и Праведного Симеона ...

В Мирнинское благочиние определен новый клирик

altУказом Преосвященнейшего епископа Романа, клириком Свято-Троицкого храма г. Мирного назначен иерей Михаил Добровольский.

Указом Преосвященнейшего епископа Якутского и Ленского Романа от 20 января 2013 года иерей Михаил Добровольский назначен клириком Свято-Троицкого храма г. Мирного.

12-14 марта в Якутске пройдет II Съезд православной молодежи Якутии

12-14 марта 2013 года по благословению епископа Якутского и Ленского Романа в столице Якутии пройдет II съезд православной молодежи Якутии.

Протоиерей Игорь Гагарин: Вопрос о частоте исповеди должен решаться индивидуально

В настоящее время таинства исповеди, причастия на практике очень тесно связаны друг с другом.  Для многих людей одно от другого отделить нельзя.

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа студентам вузов Якутии с Татьяниным днем

Дорогие студенты!

Сегодня, в день памяти святой мученицы Татьяны, студенчество России отмечает свой профессиональный праздник. Употребление термина «профессиональный» неслучайно.