Aykhal mochy miniПос. Айхал, 29 августа. Поселок Айхал встретил мощи святых Петра и Февронии.

29 августа в честь праздника посещённого нерукотворному Образу Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в Айхале состоялась Божественная Литургия, которую в сослужении с настоятелем Храма иереем Иоанном Серкиным, возглавил благочинный Мирнинского благочиния протоиерей Владимир Севрюков.

Несмотря на рабочий день, соборная молитва проходила в стечении большого количества верующих, пришедших поклониться мощам святых Петра и Февронии, которые прибыли в поселок с благочинным из г. Мирного. По окончании службы о. Владимир обратился к присутствующим со словами приветствия, передав благословение епископа Якутского и Ленского Романа.

В ответном слове настоятель храма иерей Иоанн Серкин, выразил слова благодарности и от лица прихожан преподнёс в дар Свято-Троицком храму г. Мирного, икону Казанской Божией Матери.

Aykhal mochy 4

Aykhal mochy 2