Матушка

МАТУШКА

За плечами Прасковьи Семеновны Шапошниковой большая и нелегкая жизнь. За восемьдесят два года ее жизни было всякое: голодное детство, работа по чужим людям. Но вопреки всему, она осталась удивительно красивым и светлым человеком.

Приход поздравил работников правоохранительных органов

Свято-Троицкий приход  г. Мирного и Мирнинское благочиние Якутской епархии, поздравляет работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. В этот день в здании Мирнинского межмуниципального отделения Полиции состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому праздничному событию.

Церковь о подготовке к таинству Крещения

1 ноября, комиссией Межсоборного присутствия РПЦ, был опубликован предварительный документ, призванный упорядочить подход к таинству крещения. Предлагаем вашему вниманию фрагмент документа, посвященный оглашению - приготовлению к таинству крещения.

В пос. Алмазном появится приход в честь св. великомученицы Варвары

4 ноября, по окончании Божественной Литургии в поселке Алмазный, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, состоялось приходское собрание, которое возглавил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков. Было принято решение и подписан протокол, о учреждение прихода в честь святой Великомученицы Варвары.

Приход благодарит, оказавших помощь в приобретении утвари для нового храма

Братия и сестры.

Обращаем ваше внимание, что с 22 октября в городе Мирный действует 2 православных храма. 22 октября, епископом Якутским и Ленским Романом, часовня в честь св. ап. Андрея Первозванного, находящаяся в районе городского кладбища, была освящена в храм. Настоятелем храма, указом епископа Романа, назначен иеромонах Серафим (Рошка).

Открылся сайт нашей Православной Гимназии

Открылся сайт  Православной Гимназии г. Мирного.

Современные информационные технологии позволяют каждому из нас, не выходя за порог собственного жилья, совершить виртуальное путешествие в любую точку Земного шара.

Основам Православной Культуры в школах - быть

Выписка из протокола заседания Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России 4 октября 2011 г. 28.10.2011 16:40

4 октября 2011 года под руководством заместителя председателя Правительства РФ А.Д. Жукова состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России.

В г. Мирном состоялась конференция посвященная проблемам алкоголизма

31 октября в городе Мирном, в конференц-зале администрации состоялась третья районная   конференция: «осознание проблемы алкоголизма среди населения, формирования культуры трезвости». От Свято-Троицкого прихода на конференции присутствовали, настоятель прихода, протоиерей Владимир Севрюков и клирик прихода, иеромонах Петр (Козицин). От православной Гимназии присутствовала директор, Кучеренко Л.Л. С докладом на тему: «проблема алкоголизма в свете православного вероучения», выступил протоиерей Владимир Севрюков.