Издан полный текст Литургии на якутском языке

10 ноября 2012 года вышел в свет полный текст перевода Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на якутский язык. Издание осуществлено Якутской и Ленской епархией по благословению епископа Романа.

В Свято-Троицком храме возобновлена работа Воскресной православной школы

Братия и сестры! Обращаем ваше внимание, что при Свято-Троицком храме возобновили свою работу Воскресные православные школы для взрослых и детей.

Для детей: занятия проводятся по субботам в 17-00 и воскресенье в 11-30.

Для взрослых: воскресенье по окончании Литургии, примерно в 11-30.

Священник поздравил мирнинских полицейских с профессиональным праздником

9 ноября в актовом зале здания полиции г. Мирного, состоялось торжественное собрание и концерт, приуроченный ко дню работников органов внутренних дел. В числе приглашённых, присутствовал благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков.

Протодиакон Андрей Кураев: Почему Предание — не бабушкины сказки и почему Христос ничего не писал?

В Москве открылись катехизаторские курсы  Миссионерской комиссии при московском Епархиальном совете.

Первую установочную лекцию, посвященную теме Священного Предания, прочитал профессор Московской духовной академии миссионер протодиакон Андрей Кураев.

С днём рождения сына!!!

Священнослужители и прихожане  Свято-Троицкого храма города Мирного, сердечно поздравляют клирика прихода, иерея Дионисия Минеева  со знаменательной датой в жизни его семьи, рождением первенца.

4

4 ноября. Новым патриархом Коптской православной церкви 4 ноября был выбран епископ Теодорус (Tawadros) из провинции Бухейра, сообщает Лента.ru по данным BBC News.

В храмах Якутской епархии совершаются заупокойные богослужения родительской субботы.

Дмитриевская родительская суббота – один из самых важных дней в церковном календаре. Это день памяти и молитвенного общения живых и усопших христиан. С давних времен в Русской Православной Церкви – это день общей молитвы об усопших, день надежды на милосердие Божие.

В кадетской школе интернат п. Чернышевский состоялось принятие в кадеты

3 ноября в кадетской школе интернат пос. Чернышевский состоялось принятие новичков в кадеты. В числе присутствующих был приглашен благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков. В своем поздравительном слове о. Владимир передал воспитанникам и преподавателям, благословение епископа Якутского и Ленского Романа, а так же

Моноспектакль "Русский Крест"

Братия и сестры!

Обращаем ваше внимание, что 5 ноября (понедельник) в 14-00 в ДК «Алмаз», состоится премьера моноспектакля Владимир Заманкова, на поэму Николая Мельникова, «Русский Крест». В ярком исполнении Владимира Заманкова, при участии режиссёра Сергея Сидорова, звукооператоров и видеоинженеров, вы увидите яркое действие, рассказывающие, на примере главного героя Ивана Ростова, нравственное падение русского народа и его возрождение через приобщение – возвращение к нашим исконным, вечным, базисным ценностям.