Открытый турнир по дзюдо в Якутске посвятили памяти Просветителя Сибири и Америки

13 октября 2012 г. по благословению епископа Якутского и Ленского Романа в культурно-спортивном центре Якутской семинарии состоялся открытый турнир по дзюдо среди младших юношей и девочек 2002-2004 г.р., посвященный 215-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки.

Заключительный день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

7 октября 2012 года в городе Удачный республики Саха (Якутия) митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и епископ Якутский и Ленский Роман совершили чин великого освящения храма, воздвигнутого в честь святого преподобного Серафима Саровского.

Празднование Дня учителя в гимназии

С Днем учителя, дорогие наши наставники!!!

День учителя! Это всеми любимый праздник, потому что в этот в день в каждом коллективе по-особому оживленно, весело. В этот день многое по-иному в традиционном школьном укладе!

Третий день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

6 октября 2012 года после Божественной Литургии в Троицком храме города Мирный и торжественного крестного хода состоялось освящение нового здания Православной гимназии во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Архипастыри совершили богослужение в Троицком храме города Мирного

6 октября 2012 года в Свято-Троицком храме города Мирного было совершено праздничное архиерейское богослужение. Возглавили молитву в день памяти святителя Иннокентия Московского Его Высокопреосвященство митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и правящий архипастырь Якутии епископ Якутский и Ленский Роман.

6 октября.

6 октября в день памяти святителя Иннокентия  митрополита Московского, в свято Троицком храме г. Мирного, состоится архиерейское богослужение, которое возглавят Митрополит Хабаровский и Приамурский  Игнатий и управляющий Якутской епархией, епископ Якутский и Ленский Роман

В 12.30 состоится  освящение православной гимназии города Мирного при участии высоких гостей.

7 октября  в 9-00 состоится освящение, храма в честь преподобного Серафима Саровского города Удачного, которое также возглавят владыки.

Вера, Надежда, Любовь, София: любящих Христа не сломить

78600589_1189802650830 Сентября. Вера, Надежда, Любовь, София: любящих Христа не сломить

Страдание мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии известны, главным образом, по двум ярким особенностям. Это то, что их мучили поочередно, начиная со старшей до младшей (а лет им было – 12, 10 и 9).

DSC_069520 сентября 2012 года состоялось освящение драги в поселке Алмазный.

Совершил освящение клирик  Свято-Троицкого прихода города Мирного иеромонах Петр (Козицин).

8 сентября.

2012-09-08-6748 сентября  2012 года в храме Владимирской иконы Божией Матери поселка Светлый, состоялось торжественная литургия  по случаю престольного праздника.