Снова к каждому из нас постучалось в сердце Рождественское чудо. «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсиямирови свет разума».

Каждый православный христианин живет ожиданием светлого праздника Рождества Христова. Это нескончаемая радость,  это счастье встречи с великим Божественным чудом.

По традиции светлый праздник Рождества Христова в Мирном переступает пороги  городских храмов и приходит к мирнинцам. И сегодня мы стали зрителями и участниками замечательного театрализованного представления, подготовленного трудами настоятеля Свято – Троицкого храма протоиерея Владимира, артистов Мирнинского театра, педагогов и учащихся детской школы искусств, участников творческих коллективов. Гостеприимный зал Дворца культуры «Алмаз» был заполнен до отказа. Зрители самых разных возрастов пришли разделить праздничную радость друг с другом.

Красивые декорации, освещение, игра актеров, музыкальные и поэтические произведения, песнопения, видео сопровождение… Тщательно продумано все. Кульминационным моментом стало исполнение народной песни «Красная коляда», когда на зрителей из-под свода посыпались гроздья белых воздушных шаров и в зрительном зале появились ряженые, раздающие детишкам сладости; каждый смог почувствовать себя сопричастным к театральному действу.

Время пролетело незаметно и все мы с приподнятым праздничным настроением уходили домой, даря друг другу улыбки!

С великим светлым праздником Рождества Христова!