Послание Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи.

PatriarhПослание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Всемирным днем православной молодежи.

Еп. РоманПоздравление епископа Якутского и Ленского Романа с Всемирным днем православной молодежи.

Дорогие друзья! В праздник Сретения Господня стало уже доброй традицией отмечать День православной молодежи. Ведь Сретение Господне - это праздник встречи Младенца-Христа и Праведного Симеона ...

В Мирнинское благочиние определен новый клирик

altУказом Преосвященнейшего епископа Романа, клириком Свято-Троицкого храма г. Мирного назначен иерей Михаил Добровольский.

Указом Преосвященнейшего епископа Якутского и Ленского Романа от 20 января 2013 года иерей Михаил Добровольский назначен клириком Свято-Троицкого храма г. Мирного.

12-14 марта в Якутске пройдет II Съезд православной молодежи Якутии

12-14 марта 2013 года по благословению епископа Якутского и Ленского Романа в столице Якутии пройдет II съезд православной молодежи Якутии.

Протоиерей Игорь Гагарин: Вопрос о частоте исповеди должен решаться индивидуально

В настоящее время таинства исповеди, причастия на практике очень тесно связаны друг с другом.  Для многих людей одно от другого отделить нельзя.

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа студентам вузов Якутии с Татьяниным днем

Дорогие студенты!

Сегодня, в день памяти святой мученицы Татьяны, студенчество России отмечает свой профессиональный праздник. Употребление термина «профессиональный» неслучайно.

Дорогие братия и сестры! В эти светлые дни Православная Церковь, торжественно прославив Рождеств

Обращение епископа Якутского и Ленского Романа к боголюбивой пастве в дни Крещения Господня.

Дорогие братия и сестры!

В эти светлые дни Православная Церковь, торжественно прославив Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа, отмечает великий праздник – Крещение Господне, или Богоявление.

Снова к каждому из нас постучалось в сердце Рождественское чудо. «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсиямирови свет разума».

Каждый православный христианин живет ожиданием светлого праздника Рождества Христова. Это нескончаемая радость,  это счастье встречи с великим Божественным чудом.

"Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума"

Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звёздная ночь...

Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.

Снова к каждому из нас постучалось в сердце Рождественское чудо.