Пасхальное поздравление президента РС(Я) Борисова Е.А.

gazetayakutia ru 0001033b

Поздравление Президента Республики Саха (Якутия) со Светлым Христовым Воскресением.

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично с чувством сердечной радости поздравляю православных христиан республики со Светлым Христовым Воскресением!

Пасхальный концерт в г. Мирном.

Братья и сестры! Свято-Троицкий приход поздравляет всех с праздником Светлого Христова Воскресения, и приглашает на праздничный концерт, который состоится в воскресенье (5 мая) в 14-00, в УТКЦ «Якутск». Вход свободный.

Пасхальные службы

Братья и сестры! Свято-Троицкий приход поздравляет всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Освящение Пасох, Куличей и Пасхальных яиц в нашем храме будет происходить в следующие часы.

Суббота (4 мая):

12-00; 14-00; 15-00; 16-00; 17-00; 18-00; 22-00

Воскресенье (5 мая):

03-00; 12-00; 17-30

Праздничные Божественные литургии будут совершаться в Воскресенье в 00-00 и 10-00.

Ветер пасхи дует нам в лица

Мы шли к этому празднику сорокадневным постом. Зима прошла — весеннее ликование, Божия весна, ветер Пасхи дует нам в лица. «Пришел час, — говорит Господь, — прославиться Сыну Человеческому», но прославление Его будет через смерть.

Обращение епископа Якутского и Ленского Романа накануне Страстной седмицы

Дорогие братья и сестры!

Мы с Вами совершили Святую Четыредесятницу и приблизились к тем дням, которые посвящены последнему периоду земной жизни Спасителя нашего

Программа II Cъезда православной молодежи Якутии «Уповай на Господа, и делай добро»

15547-251x0Программа

II Cъезда православной молодежи Якутии

«Уповай на Господа, и делай добро»

Место проведения: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Якутская духовная семинария, ул. Чернышевского, 52.

Даты проведения: 12-15 марта 2013 г.

Учредители: