jertvydtp miniМирный, 17 ноября. Мирнинцы молитвенно почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий.

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

17 ноября 2013 года в Свято-Троцком храме по окончании воскресной Божественной литургии благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков совершил заупокойное богослужение, на котором духовенство и все предстоящие в храме молились о упокоении тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В заупокойном богослужении также приняли участие сотрудники ДПС.