• Просмотров: 1909

Chernyshevski miniПоселок Чернышевский, 17 декабря. В поселке Чернышевский будет свой храм.

17 декабря благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков и настоятель прихода в честь святителя Тихона Задонского, иеромонах Тихон (Целлер) по благословению епископа Якутского и Ленского Романа встретились с главой администрации МО «Поселок Чернышевский», казаками и представителями общественности. В ходе беседы обсуждались вопросы строительства нового деревянного храма. Было принято решение создать инициативную группу, куда должны войти священнослужители, представители администрации, казаки, предприниматели и представители общественности. К благочинному были высказаны пожелания обратиться к епископу Якутскому и Ленскому Роману об испрашивании благословения на это благое начинание и утверждении эскизного проекта и места под строительство храма.

Chernyshevski 1

Chernyshevski 2