Строительство Храма в г. Удачном посетил Президент РС(Я)

В ходе визита в город Удачный, президента Республики Саха-Якутия, Борисова Егора Афанасьевича, состоялось, в сопровождении руководства АК «АЛРОСА», посещение строящегося православного храма. Высокую делегацию встретили: благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков и настоятель Прихода в честь Рождества Христова поселка Айхал, иерей Иоанн Серкин.

Выставка Лилии Веревкиной

Благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков, находясь с визитом в северных приходах Мирнинского благочиния, посетил Музей в поселке Айхал, где была представлена коллекция работ Лилии Веревкиной, а так же вещи и экспонаты из домашней коллекции семьи Веревкиных. В ходе визита, отец Владимир дал интервью радиостанции «Алмазный край», поделившись впечатлением от выставки, а также оставил отзыв в книге для отзывов.

Святейший Патриарх Кирилл: Без Православия якутский народ не устоит?

19 июня 2011 года, в слове за братской трапезой, последовавшей после Божественной литургии и хиротонии архимандрита Романа (Лукина) во епископа Якутского и Ленского, Святейший Патриарх Кирилл указал на особую важность утверждения Православия «не только в регионах, традиционно сильных православной верой, но и в так называемых миссионерских регионах».

Слово Патриарха при вручении жезла Преосвященному Роману

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Роману, епископу Якутскому и Ленскому

19 июня 2011 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

Патриарх возглавил хиротонию архимандрита Романа во епископа Якутского

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Романа (Лукина) во епископа Якутского и Ленского

19 июня 2011 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Слово архимандрита Романа при наречении во епископа Якутского

Слово архимандрита Романа (Лукина) при наречении во епископа Якутского и Ленского

17 июня 2011 года, в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке, Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Романа (Лукина) во епископа Якутского и Ленского.

С Праздником Святой Троицы

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Сегодня сотни горожан пришли в храм Святой Троицы г. Мирного, чтобы едиными устами и единым сердцем вознести свои молитвы и поклониться Отцу и Сыну и Святому Духу, Троицы Единосущной и Нераздельной.

Крестный ход в пос. Чернышевский

По просьбе прихожан, православного прихода Святителя Тихона епископа Задонского, 11 июня 2011 года состоялся Крестный ход по окрестностям посёлка Чернышевский,  приуроченный к Троицкой родительской субботе.

Престольный праздник в п. Светлый

3 июня 2011 года Престольный праздник в посёлке Светлом, храм которого освящён в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В этот день Светлинский храм посетил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков, а так же хор и алтарники Свято-Троицкого храма г. Мирного.

БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО

2 июня 2011г. в праздник Вознесения Господня, в приходе преподобного Серафима Саровского г. Удачный, по окончании Божественной Литургии, был отслужен молебен на начало благого дела и чин освящения купольного креста.

Вознесение Господне

Сегодня Церковь празднует Вознесение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Событие Вознесения подробно описывается в Евангелии от Луки (Лк 24. 50-51) и Деяниях св. апостолов (Деян 1. 9-11). Краткое изложение этого события приводится в окончании Евангелия от Марка (Мк 16. 19).