• Просмотров: 1412

  21 октября 2011 года в рамках визита в Мирнинское благочиние Преосвященный епископ Роман посетил Вилюйскую ГЭС. Осмотрев технологические здания и ознакомившись с принципом работы электростанции...
   
Преосвященный епископ Роман совершил освящение гидрогенераторного цеха Вилюйской ГЭС.  
После освящения Владыка отметил в своем слове:
«Господь помощь Свою дарует нам всегда, когда мы к Нему обращаемся. В Священном Писании говорит Господь – «Просите, и дано будет вам». Нам же с вами нужно всегда об этом помнить. И не только в трудную минуту, а всегда поддерживать эту молитвенную связь с Богом. Дело, которое вы делаете, оно сложное и величественное, и тем более требует благодатной помощи Божией. Желаю, чтобы каждый из вас в сердце на месте служения своего обращался с молитвой к Господу. Отныне Ангел Божий будет покрывать всех труждающихся здесь, ваше же дело – обращаться к нему всегда с просьбой о помощи».
В этот же день епископ Роман совершил заупокойное богослужение у памятного креста, установленного на месте трагической гибели двух работников Вилюйской ГЭС.
Владыка выразил искренние соболезнования родным, близким и коллегам погибших, призвав всех молиться об упокоении их душ со святыми.
 
 
 
 
 {jcomments off}