9 августа память святого великомученика и целителя Пантелеимона

Святой Пантелеимон – целитель и великомученик

Святой великомученик и целитель Пантелеимон, память которого празднуется 9 августа н.ст. – один из самых почитаемых святых Православной Церкви: едва ли мы найдем храм, где не было бы иконы святого. В дни привезения честной главы великомученика со святой горы Афон в Москву верующие выстаивали многочасовые очереди,

Открыт официальный видеоканал нашего Прихода на You Tube

С 7 августа 2011 года вниманию интернет пользователей представлен официальный видеоканал православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный. Данный проект осуществлен на базе бесплатного сервиса YouTube, который предоставляет услуги размещения видеоматериалов. Достаточно пройти по ссылке http://www.youtube.com/user/MirnyHramRu и вы уже посетитель нашего канала.

Панихида по погибшим в Грузино - Осетинском конфликте

Братия и сестры! 8 августа (понедельник) в 18-30 в Свято-Троицком храме г. Мирного будет отслужена панихида по погибшим в Грузино - Осетинском конфликте. Приглашаем всех неравнодушных, своим соучастием в молитве, выразить скорбь по невинно убиенным.

{jcomments off}

28 июля Церковь чтит память Святого Равноапостольного князя Владимира

Святой равноапостольный князь Владимир: от варварства к христианству.

И на берег вышел, душой возрожден,
Владимир для новой державы,
И в Русь милосердия внес он закон —
Дела стародавних, далеких времен,
Преданья невянущей славы!..
(А.К. Толстой)

В наркологическом отделении начались еженедельные молебны

С сегодняшнего дня 27 июля, в наркологическом отделении районной Центральной Больницы города Мирного, начались регулярные ежедневые молебны о страждующих алкогольной и наркотической зависимостью. Ответственным за проведение данных молебнов, настоятель прихода назначил, иеромонаха Петра (Козицина).

Послание Патриарха к празднованию Дня Крещения Руси

Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю государственного празднования Дня Крещения Руси

Источники: Пресс-служба Патриарха Московского и всея РусиСедмица.Ru

Мифы о православных священниках

Все священники толстые, потому что много и вкусно едят. Все священники корыстные, жадные. Цель миссионерства, к которому склонны все священники, - повышение доходов (приобретение овец с целью их стрижки). Все священники ездят на иномарках, потому что у них много денег. Священники обязаны быть святыми, а они такие же грешные, как все люди. Если не хуже. Священники мало работают. И работа у них легкая.

24 июля - День памяти Святой равноапостольной Ольги

Святая равноапостольная великая

княгиня Российская Ольга

«Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле издревле называли святую равноапостольную Ольгу люди. Крещение Ольги было ознаменовано пророческими словами патриарха, крестившего ее: «Благословенна ты в женах русских, ибо оставила тьму и возлюбила Свет. Прославлять тебя будут сыны русские до последнего рода!»

Протоиерей Всеволод Чаплин о «пивном законе»

Протоиерей Всеволод Чаплин о «пивном законе»:

Закон об ограничении продажи и употребления алкоголя, подписанный президентом накануне, остановит «спаивание народа» и сделает Россию «трезвой страной», считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.