По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 21 - 24 ноября епископ Якутский и Ленский Роман сопровождал Католикоса-Патриарха всея Грузии, который поклонился святым мощам преподобного Сергия игумена Радонежского в Свято-Троице Сергиевой лавре.
Далее Святейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в крипте Успенского собора совершил молитву у гробниц почивших Предстоятелей Русской Православной Церкви.
В Московской духовной академии состоялась встреча высокого гостя с преподавателями и студентами Московских духовных школ, в ходе которой Святейший поделился воспоминаниями о годах учебы в семинарии и академии.
23 ноября Католикос-Патриарх совершил Божественную литургию в московском храме великомученика Георгия Победоносца в Больших Грузинах. В этом храме традиционно получают духовное окормление представители грузинской общины в Москве.

{jcomments off}