• Просмотров: 1332

20 ноября во всем мире отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день в Свято-Троицком храме, совместно с ГИБДД Мирнинского района, состоялась акция, посвященная этому трагическому дню.

 

Священнослужителями храма была отслужена панихида о  жертвах ДТП, а так же к присутствующим обратились представители ГИБДД.В окончании мероприятия со двора храма были запущенны в небо шары черного и белого цвета.

Справка: В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Идея принадлежит RoadPeace - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает дату с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Фото Сергея Долгих

{jcomments off}