Пасхальный концерт в храме

24 апреля в день празднования Светлого Христова Воскресения, в Свято - Троицком храме  г. Мирный состоялся праздничный Пасхальный концерт с участием  педагогов и учащихся музыкальной школы.

Пасхальный концерт в УТКЦ "Якутск"

24 апреля  в день Светлого Христова Воскресения в УТКЦ «Якутск» г. Мирного состоялся Пасхальный концерт при участии  педагогов и учащихся музыкальной школы города. Праздничный концерт начался Пасхальным поздравлением  настоятеля Свято – Троицкого прихода протоиерея Владимира Севрюкова.  Вниманию зрителей представлена сольная и хоровая программа исполнения музыкальных, духовных произведений мировой классики.

Фотовыставка «История православия в Мирном»

24 апреля, в честь праздника Светлого Христова Воскресения, в УТКЦ «Якутск» г. Мирного, состоялось торжественное открытие фотовыставки «история православия в Алмазном Крае» старосты Мирнинского прихода, Сергея Долгих.

Пасхальное Богослужение

В пасхальную ночь в Свято - Троицком храме г. Мирный праздничные Богослужения: крестный ход, утреню и Божественную литургию  возглавил настоятель Прихода,  протоиерей Владимир Севрюков. Внутри храма, а также на

В УТКЦ «Якутск» состоялся просмотр фильма "Страсти Христовы"

В страстную Пятницу в городе Мирном в Киноконцертном зале «Якутск» состоялся просмотр фильма «Страсти Христовы». Фильм демонстрировался в рамках дискуссионного клуба. По окончании просмотра состоялась дискуссия, в которой принял участие настоятель Свято-Троицкого прихода, протоиерей Владимир Севрюков. Присутствующие делились впечатлениями от просмотренной картины. В ходе беседы разговоры плавно перетекли от фильма к Евангелию, к жертве Христовой, к любви, благодаря которой Господь пошел на крест, нас ради людей и нашего ради спасения.

Посещение "Харысхала" учащимися нашей Гимназии

Посещение "Харысхала" учащимися православной Гимназии

К празднику Светлого  Христова Воскресения, воспитанники нашей православной Гимназии посетили с поздравлениями детей реабилитационного центра «Харысхал», оставшихся без попечения родителей.

В благочинии прошли великопостные соборования.

С 11 по 14 апреля в Мирнинском благочинии прошли традиционные великопостные соборования. Духовенство епархии во главе с благочинным протоиереем Владимиром Севрюковым побывали в г. Удачном, пос. Айхал, пос. Чернышевском и г. Мирном. Везде таинство соборования проходило при большом стечении народа. Люди выражали слова благодарности и признательности священникам за посещение и за соборную молитву.