Литургия в Айхале

9 января благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков, в со служении, настоятеля храма в честь Рождества Христова п. Айхал, иерея Иоанна Серкина и

Шаг в будущее

9-11 января в г. Якутске проходила Республиканская научно-практическая конференция "Шаг в будущее". Православную Гимназию г. Мирного представляла Анастасия Неяскина, ученица 7 класса.

Рождественские встречи в г. Якутске.

С 12 по 14 декабря 2011 года в г. Якутске прошли VII Рождественские образовательные чтения «Нравственно ориентированное образование: традиция и современность».

Рождественское богослужение

В Рождество Христово, впервые в нашем храме, по благословение епископа Якутского и Ленского Романа, были отслужены две Божественные Литургии. В 24-00 службу возглавил настоятель храма, протоиерей Владимир Севрюков, и в 10-00 иеромонах Петр (Козицин).

Молебен на Новый Год

31 декабря в канун Нового 2012 года в Свято-Троицком храме г. Мирного был отслужен молебен на начало Нового 2012 Года. Для православного христианина неотъемлемой частью его духовной жизни является молитва (общения с Богом), освящающая наше жизненное и пространство и дарующая силы в борьбе с грехом, и в воплощение в нашей жизни заповедей Господних.

Приходское собрание

4 января состоялось приходское собрание Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирного. Согласно  Уставу РПЦ, приходское собрание собирается не реже чем раз в год. На прошедшем собрании присутствующие заслушали отчет настоятеля о проделанной работе за прошедший 2011 год, обсудили текущие проблемы, наметили пути их решений, а так же ввели в состав новых членов  собрания.
{jcomments off}

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл посетил Научно-практический центр медицинской помощи детям Департамента здравоохранения г. Москвы

7 января 2012 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-практический центр медицинской помощи детям Департамента здравоохранения г. Москвы.

С Новым Годом

Братия и сестры! Свято-Троицкий приход поздравляет всех с Новым 2012 годом.

Молитва в день Нового Года

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся с сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего, для нашего спасения.

Рождественское послание епископа Романа

Рождественское послание епископа Якутского и Ленского Романа.

«Рождество Твое, Христе Боже наш,
озарило мир светом Богопознания...»
(из тропаря службы Рождеству Христову)

Моя родная Якутия! Мои любимые братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Пришествия в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и с новым 2012 годом благости Божией!