Архипастырское служение в Западной Якутии.

31 мая - 5 июня 2012 года Владыка Роман посетит православных христиан Западной Якутии. Так, 31 мая архиерей совершит молебное пение для работников подземного комплекса Рудника «Интернациональный» АК «АЛРОСА».

В первый день июня епископ возглавит литургию в храме свт. Тихона Задонского пос. Чернышевский. По окончании Божественной службы состоится встреча епископа Романа с воспитанниками кадетской школы-интернат, где Владыка вручит архиерейскую премию Александра Невского лучшему кадету. Во второй половине дня епископ Роман посетит насельников Чернышевского дома-интерната для престарелых и совершит молебен в храме Владимирской иконы Божией Матери. пос. Светлый.
2 июня Владыка совершит богослужение в Андреевском храме г. Мирного, встретится со студентами Мирнинского Регионального Технического колледжа и освятит место строительства часовни на территории пожарного гарнизона.
В праздник Святой Троицы епископ совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Мирного и молебен в здании строящейся православной гимназии.
4 июня Владыка Роман совершит освящение колоколов, куполов и крестов для храма преподобного Серафима Саровского г. Удачного. Завершится архипастырский визит молебном в храме Рождества Христова пос. Айхал.

источник: http://eparhia.ya1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1682:2012-05-30-17-06-39&catid=35:2010-04-05-02-15-31