«Слово пастыря». Выпуск от 29 апреля 2012 года

slovo_pasturya-e1280155069894«Слово пастыря». Выпуск от 29 апреля 2012 года.

Как Церковь должна реагировать на изменения в окружающем мире? Может ли какая-либо политическая система в большей мере, чем иные, способствовать утверждению веры в душах людей?

Молодежь Якутии: Посвятить свою жизнь Богу и Отечеству

111111111111120 апреля 2012 года в актовом зале Якутской Духовной семинарии собрались представители молодежи, священники, студенты ВУЗов и ССУЗов города, делегаты от улусов, деятели науки и культуры, журналисты местных и центральных СМИ.

Освящение детского садика

26_-_040В новом детском садике № 55 был отслужен молебен на освящение помещения, благочинным мирнинского благочиния якутской епархии, протоиереем  Владимиром Севрюковым и дьяконом Дионисием Минеевым.

Благодатный огонь.

DSN_0134По благословению епископа Якутского и Ленского Романа, на Мирнинскую землю прибыл Благодатный Иерусалимский огонь. Который 23 апреля был привезен из города Якутска, благочинным мирнинского благочиния якутской епархии, протоиереем Владимиром Севрюковым и ...

Пасхальные богослужения в г. Мирном

Христос Воскресе! В честь праздника Светлого Христова Воскресения, в храмах г. Мирного состоялись  пасхальные богослужения. В Свято-Троицком храме, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, состоялись два праздничных богослужения,

Пасхальное послание епископа Романа 2012

Пасхальное послание Епископа Якутского и Ленского Романа.

ЯКУТСК. Моя родная Якутия! Мои дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти торжествующие, полные ликования слова обращаю ныне к каждому из вас, всечестные клирики и благочестивые миряне нашей Святой Православной Церкви.

Пасхальное послание Патриарха 2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В гостях у воспитанников СРЦ "Харысхал"

"Пасха, Господня Пасха! От смерти бо к жизни и от земли к небеси Христосе Бог нас приведе, победную поющия! Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!"  (Тропарь, глас 5-й).