IMG_1142Поздравляем Владыку Романа с 20-летием иерейской хиротонии!

Духовенство Якутской епархии и сотрудники Якутского епархиального управления поздравляют дорогого Владыку Романа с 20-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Роману, епископу Якутскому и Ленскому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сегодня Вы отмечаете 20-летие со дня священной хиротонии, когда Божиим благословением и священнодействием архипастыря Вы восприняли благодать священства.

За этот период Вами пройден большой путь, достойный всякого уважения и подражания.

Вы много лет трудились в одной из славных южнороссийских Духовных Школ, которая под Вашим руководством подготовила большое количество ревностных пастырей Церкви. Проходили послушание в Грузии, где духовно окормляли русскоязычную паству в условиях сложных межгосударственных взаимоотношений.

Сегодня, с усердием исполняя послушание, возложенное на Вас священноначалием Русской Православной Церкви, по устроению церковной жизни Якутии, Вы являете пример неленостного, заботливого пастыря, полагающего душу свою за народ Божий. Глядя на Ваши труды, которые Вы совершаете с самоотверженностью и всегдашней готовностью идти благовествовать Евангелие Христовой правды, даже и до края земли, мы исполняемся великой радостью, потому что нам дан такой архиерей, который собственным примером являет путь пастыря взыскующего заблудших овец.

В этот славный день примите, дорогой Владыка, пожелания помощи Божией во всех Ваших начинаниях, процветания Якутской епархии, мира и здравия на многая лета!

С сыновней любовью,

клирики и сотрудники Якутской и Ленской епархии