• Просмотров: 1596

Глава республики за сотрудничество с Православной церковью. 29 августа 2012 года под председательством Президента РС(Я) Е. А. Борисова состоялось заседание Антинаркотической комиссии Республики Саха (Якутия). По благословению епископа Якутского и Ленского Романа епархию на совещании представлял ректор семинарии игумен Андрей (Мороз).


Первым был рассмотрен вопрос о повышении эффективности сотрудничества лечебных учреждений наркологического профиля с Якутской епархией по реабилитации и ресоциализации наркозависимых.
Предваряя выступление Ректора Якутской Духовной семинарии, президент Якутии, председатель Антинаркотической комиссии Е. Борисов подчеркнул, что сотрудничество органов власти и РПЦ в республике должно быть более тесным.
«На данном этапе взаимодействие не осуществляется на должном уровне, я считаю, что Православной церкви необходимо оказывать более значительную помощь», - сказал президент.
Игумен Андрей (Мороз) рассказал о епархиальной программе по противодействию наркотической угрозы, первым этапом которой является создание консультативных пунктов по оказанию наркозависимым постмедицинской помощи в части восполнения духовно-нравственной составляющей в Якутске и Мирном.

Истчоник