Великий четверг

Великий Четверг

Сегодня все учащиеся и преподаватели Православной Гимназии пришли в Свято-Троицкий, Андреевский храмы города Мирного, чтобы соборно помолиться, исповедать грехи и принять Святое Причастие.

Поздравляем с победой во Всероссийском Фестивале!

С 26 марта по 31 марта 2012 года в г. Москве проходил ежегодный Всероссийский  Фестиваль детского и юношеского творчества «От малой родины до гражданина России». Для конкурсного отбора от коллектива обучающихся и педагогов нашей  Гимназии была представлена работа Неяскиной Анастасии, выполненная под руководством Латушкиной Ирины Федоровны. От души поздравляем Анастасию за занятое I место в номинации "Юный эколог"!

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

Русская Православная Церковь, совершая миссию проповеди Евангелия, демонстрирует активную позицию по многим злободневным вопросам и деятельно участвует в разрешении актуальных социальных проблем.

Память преподобной Марии Египетской

1 апреля 2012 года в воскресный день и в день памяти преподобной Марии Египетской Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Мирный.

Совещание по строительству церкви преподобного Серафима

31 марта 2012 года после Божественной литургии в приходском доме Рождественского храма п. Айхал состоялось рабочее совещание Преосвященного епископа Романа с ответственными за строительство храма в г. Удачный.

Похвала Божией Матери в Айхале

31 марта 2012 года в Субботу Акафиста Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Христова п. Айхал. Богослужение совершалось на церковно-славянском и молдавском языках.