2012-09-14-826Печальная годовщина гибели Геннадия Николаевича Трошева

В поселке Чернышевский Мирнинского района Якутии располагается кадетская школа-интернат, носящая имя генерала Трошева Г.Н.

Незадолго до гибели, в августе 2008 года, Геннадий Николаевич Трошев в торжественной обстановке открыл новую кадетскую школу-интернат, поэтому горестная весть о трагической авиакатастрофе потрясла местных жителей с особым ощущением горечи утраты. Буквально, через два дня после трагического события – 16 сентября указом Президента Республики Саха (Якутия) кадетской школе-интернату в поселке Чернышевском было присвоено имя генерала Трошева Г.Н.

14 сентября 2010 года, в День Памяти Г.Н. Трошева, в кадетской школе состоялось мероприятие, посвященное памяти легендарного генерала. В числе приглашенных, присутствовали благочинный Мирнинского благочиния Якутской епархии, протоиерей Владимир Севрюков и настоятель храма в честь свт. Тихона Задонского пос. Чернышевский иеромонах Тихон (Целлер).