Можно ли священника называть отцом?

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #162 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Крис

Не ваш, не мой, ни Наили, а чей тогда?


Ну если он женат и есть дети,то их.У вас есть сомнения? *20*

Именно поэтому эту страну победить невозможно, с таким количеством дураков ни один противник не справиться.


Нашу страну уже давно победили.Может вы что то другое имеете в виду?

Я отсюда и не уходила, вашему появлению я право, удивлена.


Мне сказала Наиля и я решил немного поучаствовать.

Можете продолжать критиковать, но учтите, я считаю ещё с Евангелия,ру, и когда ваш лимит закончиться, настанет моя очередь.


Да,теперь надеюсь дошло что надо немного иначе?
[Рим.13:7] Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
То есть если мы говорим с человеком который в обществе уважаем,стараемся сохранять эти рамки приличий,без издёвок и шпилек.
Юмор это да,но чтобы не обидеть.Ведь важно не только что бы сохранить свой приличный вид,но и чтобы собеседник вдруг не потерял его.
Тот кто будет читать издёвки над служителем вряд ли воспримет какую истину,даже если вы или мы будем правее.Я об этом или ради этого *1* .

Пока??


Всё по прежнему и я хочу как лучше.Благословений вам и вашей семье.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #167 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Наиля писал(а):

Согласна с вами, сатана неплохо преуспел в деле разрушения церкви. Постепенно разногласия в поместной церкви переросли в разделения, и со временем привели к отчуждению одной группы верующих от другой.

Так не помогайте ему Неля, и все будет хорошо.

После прихода на этот форум, в мой адрес поступают вопросы о моей адекватности

Неля все очень просто: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".
(Матф.12:37)
Читайте Новый Завет, Неля, там все написано. *1*
Бог Вам в помощь. *111*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #168 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

признайте, что о Златоустах,Иеринеях и прочих личностях которых называли отцами Церкви в Писании нет ничего.

Френд, в Писании и о Вас нет ничего. Согласитесь? Должен ли я на этом основании, в спешности Вас, ну например, забанить, или ни как не реагировать, на ваши слова и цитаты?? Пример приведенный Вами вообще не в тему.

Речь о отцах не по плоти.Это просто.

НИКОГО Где там сказано, что этих можете, тех не можете. НИКОГО.

Читая тоже самое, ни где не вижу призыва писать Евангелие и послания. А они есть, вопреки вашей логике.

Да чтобы вы поняли что в кружках по изучению Библии люди не религиозности ищут,не обрядности от которой скука и безысходность,а жизни,

Да бросьте Вы, большинство туда приходят просто по тусоваться (как выражается наша молодежь). Все там может быть хорошо. Но самое главное и страшное - не Церковь это, не Церковь.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #171 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир

Френд, в Писании и о Вас нет ничего. Согласитесь? Должен ли я на этом основании, в спешности Вас, ну например, забанить, или ни как не реагировать, на ваши слова и цитаты?? Пример приведенный Вами вообще не в тему.

У кого "красная кнопка" под пальцем тот и хозяин положения...вроде и пока.И кто знает как на это смотрит Тот, Кто выше всего этого?
Может это ,будет справедливо с вашей стороны,а может вовсе и нет *1* .
Но пример я привёл в ответ на ваше отношение к Лютерам, Расселам и прочим.Хотя они как раз сильно различаются между собой и не стоило бы вам как человеку знающему ставить их в один ряд.Не красит это вас *4* .

НИКОГО Где там сказано, что этих можете, тех не можете. НИКОГО.


Вы что?! На самом деле серьёзно утверждаете? Или просто разыгрываете Крис? *1*
Если в законе сказано почитай кого? Отца и мать! Христос не нарушить пришёл закон но исполнить! И не упразднил закон,а даже напомнил о его пребывании до конца.То есть о земном отце речи не шло. А вот в контексте сказанного Им говорится и о наставниках , о учителях и там же о отцах.Не трудно догадаться,что речь идёт о духовных учителях,наставниках и отцах.У вас есть по этому поводу сомнения? Почему?

Да бросьте Вы, большинство туда приходят просто по тусоваться (как выражается наша молодежь). Все там может быть хорошо. Но самое главное и страшное - не Церковь это, не Церковь.


А знаете,я с вами соглашусь отчасти. Ведь вы очевидно так мстите за то что говорят что в храмы ходят так же для приличия,показать себя с хорошей стороны и только.Но суть в том,что и там и там есть люди которые стремятся к большему чем просто посещению и тусовкам. И у кого то получается,а у кого то нет. Кто то остаётся,а кто то уходит. И в чём тут разница? Церковь это души объединённые истиной и Духом Божьим,а не что то другое по другим принципам существующее.
Так что где получается,там и Церковь. А в остальных случаях всего лишь попытки.Думаю и без официальной поддержки властей любое такое образование может быть Церковью,когда есть поддержка свыше.Всё остальное внешние формы,обряды,просто провождение времени.
И те кто остаётся по причине обрядности жизни не имеют,но имеют только формы,чтобы ту пустоту в них не было заметно,вроде делаю как все и должны принять в своё общество.Но может как до Лютера вдруг дойдёт,что надо копать глубже,а может всё так и закончится обрядом отпевания на похоронах.Лично мне жаль таких ваших прихожан.
Но в пределах православия им вряд ли кто поможет.Оно так устроено,что священство следит за тем,чтобы кто нибудь не стал понимать Христа буквально минуя их *4* .
Ведь по сути тогда прихожанин уже не просто прихожанин,а священник Бога Живого!И если вовремя его не остановить могут быть серьёзные последствия,не так ли?
Он уже никогда не назовёт никого отцом кроме своего по плоти и Отцом Который на небесах!Разве это не будет проблемой для православия?Я догадался?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #172 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

У кого "красная кнопка" под пальцем тот и хозяин положения...вроде и пока.

Не об этом речь Френд, а том, что о Вас там (в Библии), тоже ни чего не написано.

НИКОГО Где там сказано, что этих можете, тех не можете. НИКОГО.


Вы что?! На самом деле серьёзно утверждаете? Или просто разыгрываете Крис? *1*

Просто я довожу до логического завершения мысли Крис и ее метод толкования. Вот и все. *1*

То есть о земном отце речи не шло. А вот в контексте сказанного Им говорится и о наставниках , о учителях и там же о отцах.Не трудно догадаться,что речь идёт о духовных учителях,наставниках и отцах.

Крис, сказала бы Вам, что ее, ваши догадки не интересуют, подавай ей цитаты. Тем более на фоне такого неудобного - НИКОГО.

Я просто пытаюсь показать несуразность, тех претензий, которые вы выдвигаете нам, использую ваш метод толкования Библии. Вот и все. *1*

Но суть в том,что и там и там есть люди которые стремятся к большему чем просто посещению и тусовкам.

Френд, полностью с Вами согласен.

Так что где получается,там и Церковь.

Церковь там, где Она есть, где Ее создал Христос, а не там, где у нас ХОЧЕТСЯ чтобы получалось.

Но в пределах православия им вряд ли кто поможет.

Вот этим и поможем.

Оно так устроено,что священство следит за тем,чтобы кто нибудь не стал понимать Христа буквально минуя их *4* .

Священство помогает открыть Христа, показать Его, привести к Нему. И оградить Его, от всевозможных еретиков искажающих учение о Нем. От которых еще апостол Павел предостерегал: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10)

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #174 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Мир форумчанам этого славного форума!

FriendX писал(а):

Ну если он женат и есть дети,то их.У вас есть сомнения?


Да кто его знает, молодой совсем вроде бы, младше моего мужа на пару лет, а детЁв вон уже сколько: Людмила, Галина, Елена, Айседора и все его батюшкой кличат.
Не перевелись ещё мужики на земле русской. *36* Хвалю! *142*

Нашу страну уже давно победили.Может вы что то другое имеете в виду?

Да, я имела ввиду таких же людей, только с другим менталитетом.

Я отсюда и не уходила, вашему появлению я право, удивлена.


Мне сказала Наиля и я решил немного поучаствовать.

А как же Григоритч?
Пойду позову Мирного, нам его явно не хватает для полноты картины. И так, на вас Григоритч, на мне - мирный. *38*

То есть если мы говорим с человеком который в обществе уважаем,стараемся сохранять эти рамки приличий,без издёвок и шпилек.


Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов , а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Юмор это да,но чтобы не обидеть.Ведь важно не только что бы сохранить свой приличный вид,но и чтобы собеседник вдруг не потерял его.

Ему низя, он - служитель, а мне можно, я - женщина. *181* *1*

Тот кто будет читать издёвки над служителем вряд ли воспримет какую истину,даже если вы или мы будем правее.

Люди умные видя наши вопросы и диалоги, рано или поздно найдут ответы сами. К тому же от нас с вами здесь мало что зависит. "Многие поищут войти и не возмогут"
потому что
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно»

Мир!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #175 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир писал(а):

Ваша ученица

Крис

мысли Крис

Крис

Крис, сказала бы Вам,


*213* Всё-всё, я всё поняла, Владимир, спасибо за внимание к моей персоне, мой НИК вы упоминаете уже чаще чем Имя Бога. *38*

Но самое главное и страшное - не Церковь это, не Церковь.

Да что же это такое, вот же заело: "ЦЕРКОВЬ МЫ, ЦЕЕЕРКОВЬЬ!" *142* *142*
Главное крикнуть об этом по громче, да заручиться поддержкой тех кто стоит повыше, а то что таких церквей уже и сосчитать невозможно - ничо, да? И везде СВОЯ истина, и у каждого свой путь к Богу.
Да, Фрэнд?

Предпринимаются попытки вернуться к началу, к тому, что было у апостолов к той церкви какая она была раньше, убирая обряды, свечи, иконы, складывание рук в козу или как там правильно надо? *1* Учение должно быть чистым, без примеси ваших фантазий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #180 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир писал(а):

Так не помогайте ему Неля, и все будет хорошо.

Я для этого здесь и нахожусь, чтобы не помогать ему. *1*

После прихода на этот форум, в мой адрес поступают вопросы о моей адекватности

Неля все очень просто: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".
(Матф.12:37)

Я думаю, всё ещё проще:
Притчи 19:5 "Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется".

С миром к вам!

Крис писал(а):

Пойду позову Мирного, нам его явно не хватает для полноты картины. И так, на вас Григоритч,


О, нет, Крис, только не этот полоумный старикашка, я тебя прошу, он болен, и вряд ли кто-то ему уже поможет.
Мирного буду рада здесь видеть, жаль что недолго. *2* *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #200 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир

Не об этом речь Френд, а том, что о Вас там (в Библии), тоже ни чего не написано.


Нет написано,вы сейчас не правы.Вам просто не дано прочитать там моё имя. Например вот тут:
[Ин.3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
или
[Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Возможно там есть и ваше *1* ,но я тоже не могу прочесть.И что решим?

Просто я довожу до логического завершения мысли Крис и ее метод толкования. Вот и все.


А мне показалось что вы просто обиделись.

Крис, сказала бы Вам, что ее, ваши догадки не интересуют, подавай ей цитаты. Тем более на фоне такого неудобного - НИКОГО.

Ну так поправьте так,чтобы не традиции выгораживать,а в контексте сказанного Христом.Тем более что цитаты то есть!
Служить Богу и служить традициям порой просто опасно и не совместимо.Традиции не спасают,а Бог в силах.

Церковь там, где Она есть, где Ее создал Христос, а не там, где у нас ХОЧЕТСЯ чтобы получалось.


Я тоже так думаю. Только Церковь это тело Христа а не ваше или моё. Он решает что есть что,а не мы.Поэтому надо держаться Главы а не глав. *4*
Это если каждый знает о чём говорит.Кто то видит в государственной поддержке подтверждение что это правда Церквовь,а кто то видит её только в присутствии Бога.

Священство помогает открыть Христа, показать Его, привести к Нему. И оградить Его, от всевозможных еретиков искажающих учение о Нем. От которых еще апостол Павел предостерегал: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10)

Есть священство которое наоборот не ограждает,а кормит ересями,на подобии почитания изображений и костей умерших людей.Но если где то,кто то принимают это за норму,а противоположные взгляды называют еретическими,то надо рассмотреть что по этому поводу сказал Господь?! Напряг Он кого то этими заповедями или они чисто человеческие? *4* Есть священство которое Бога прославляет как Он велит,а есть которое свои конфессии и их интересы. Так что ещё выяснить надо о каком священстве вы ведёте речь,потому что встречаются и те и другие вперемешку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #201 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Крис

Предпринимаются попытки вернуться к началу, к тому, что было у апостолов к той церкви какая она была раньше, убирая обряды, свечи, иконы, складывание рук в козу или как там правильно надо? Учение должно быть чистым, без примеси ваших фантазий.

Вряд ли. Кому то это видится как служение Богу,ведь для многих вместо изучения,размышления и душевного труда,проще сделать правильно движение руками,поставить правильно свечу,прочитать правильную молитву и так далее.Те кто копает глубже от всего этого освобождается или ищет перемен.А кому то всё всё-равно.

Без фантазий не всегда получается,мы всё же люди.Но лучше конечно стремиться к их минимуму.Ведь мы не себе же угождать пытаемся?!




Наиля

Я для этого здесь и нахожусь, чтобы не помогать ему.


Иногда свободой называют то,когда прихожанин смотрит на проблемы глазами служителя.и получается что уже не прихожанин живёт,но служитель в нём.
Принцип "где двое или трое во имя Моё и Я посреди вас" тут не работает,так как предлагается что кто то знает Христа, а кто то нет.
Разумеется прихожанини в худшем положении.При чём по любому.

О, нет, Крис, только не этот полоумный старикашка, я тебя прошу, он болен, и вряд ли кто-то ему уже поможет.


За то он может помочь наполнять страницы о себе,своих способностях,образовании и своих интересах к женщинам и так...вообще.Здесь он ещё себя не прославил,надо бы позвать.Я уже привык что он где то рядом *1* .
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tatiana
  • tatiana аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #202 от tatiana
tatiana ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Крис писал(а):
Вы вот на днях дочку родили, мои поздравления, кстати, по этому поводу, совсем забыла. *1* Надеюсь она умница и красавица, вся в меня? *1*

Милочка, по-моему, вы не там шалите.... *180*
Не ЗАХЛАМЛЯЙТЕ форум, развлекайтесь в другом месте!!! *116*
*108* ПРОТИВНО!!!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от tatiana.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #207 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

Нет написано,вы сейчас не правы.Вам просто не дано прочитать там моё имя. Например вот тут:
[Ин.3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
или
[Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Замечательно, значит там есть и имя Иоанна Златоустого и многих других, о которых вы вопрошаете: "а где о них написано в Библии?" Вот вы и ответили на свой вопрос. Как все оказывается просто. *36*

Я тоже так думаю. Только Церковь это тело Христа а не ваше или моё.

Абсолютно верно, и от того что Она вам не нравится и не вмещается в ваши рамки, Она от этого Церковью не перестает быть.

Дай Бог Вам сил и помощи, отбросить все свои конфессиональные предрассудки и войти в Церковь Христову. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #209 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Крис, куда пропали то, почему дядьку, который поспособствовал тому, чтоб вы на свет появились, отцом называете?????????? Когда Господь, ясно сказал - НИКОГО.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #212 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Мир форумчанам этого славного форума!

tatiana писал(а):

Крис писал(а):
Вы вот на днях дочку родили, мои поздравления, кстати, по этому поводу, совсем забыла. *1* Надеюсь она умница и красавица, вся в меня? *1*

Милочка, по-моему, вы не там шалите.... *180*
Не ЗАХЛАМЛЯЙТЕ форум, развлекайтесь в другом месте!!! *116*
*108* ПРОТИВНО!!!


Не поняла? Татьяна, кто вам разрешил использовать красный цвет на форуме?? Традиционно это цвет модераторов и админов. Вы модератор? *174*
Нет? А чо кричим тогда?

Разве Владимир не родил дочку на днях??
Владимир, сознавайтесь, вы родили или нет?? И что можно пожелать ребенку, чем не то что есть лучшее у меня, эт я и быть похожей на меня, умницей и красавицей. Бе-бе ))))
А что, кто-то не согласен???

ПРОТИВНО!!!

Вы красный крестик в углу экрана видите? *1* Нажимаете и свободны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #213 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир писал(а):

Крис, куда пропали то


Тута я, Владимир. А эта Татьяна это вообще кто? Вы знакомы?
Объясните дамочке, что кричать в приличном обществе неприлично.

почему дядьку, который поспособствовал тому, чтоб вы на свет появились, отцом называете?????????? Когда Господь, ясно сказал - НИКОГО.


Потому что "ОТЕЦ" предполагает рождение кого, телесное ли это рождение, или духовное - неважно.
В Библии есть четкие указания - ПОЧИТАТЬ ОТЦА.... Библию надо рассматривать в контексте, и родителям по плоти там уделяется достаточно внимания.

Я бы с удовольствием назвала "батей" *1* и вас, имей вы хоть какое-то отношение к моему духовному взрослению, но, этого нет. Возможно это есть у других, я потому и спросила - ЧЕЙ ОТЕЦ "ОТЕЦ ВЛАДИМИР" пока не сознался НИКТО. *1*
И я не могу первого попавшегося служителя в рясе называть "отцом" кланяться ему, просить благословения и т.д.
...Вы не знаете, чему кланяетесь... Всё просто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #214 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

проще сделать правильно движение руками,

Я посмотрела соответствующую тему, и намек на пентаграмму, что вырисовывается во время движения рук, когда дошло, я чуть со стула не свалилась. *38* *64*
Зачет! *118*
То что это древнейшая языческая религия греко-римского происхождения, я конечно догадывалась, достаточно посмотреть на изображения рук на иконах, и уже многое становиться понятно, но не до такой же степени. Теперь вижу, что до такой.

поставить правильно свечу,

Это теперь называется "материальная жертва богу"
Вы где-нибудь в Библии апостолов со свечами видели? *1*

прочитать правильную молитву и так далее.

Доходит до зазубривания. Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй - по 50 повторов за присест *101*

Ведь мы не себе же угождать пытаемся?!

Мы - нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #221 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Мир всем участникам форума!

FriendX писал(а):

Принцип "где двое или трое во имя Моё и Я посреди вас" тут не работает,так как предлагается что кто то знает Христа, а кто то нет.

Причем, выпусктники духовных семинарий знаю Его все без исключений, а прихожанин не узнает никогда? *1*

Я уже привык что он где то рядом


*2* Ээх, конечно я не против, зовите, если хотите. Узнаем о себе ещё много нового, о чем раньше даже не догадывались. *1*
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #222 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
tatiana писал(а):

Милочка, по-моему, вы не там шалите.... *180*
Не ЗАХЛАМЛЯЙТЕ форум, развлекайтесь в другом месте!!! *116*
*108* ПРОТИВНО!!!


tatiana, каждый думает в меру своей испорченности? Да?


Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
(Матф 1- 1:7)

И т.д. и т.п. А Владимир родил дочку. *1*

Владимир, как назвали то хоть?

Крис писал(а):

ПРОТИВНО!!!

Вы красный крестик в углу экрана видите? *1* Нажимаете и свободны.


Не возражаю, предложение поддерживаю.

Я посмотрела соответствующую тему, и намек на пентаграмму, что вырисовывается во время движения рук, когда дошло, я чуть со стула не свалилась.
Зачет!

Я рада, что тебе понравилось и ты поняла смысл. *1*
С миром!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #226 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир

Замечательно, значит там есть и имя Иоанна Златоустого и многих других, о которых вы вопрошаете: "а где о них написано в Библии?" Вот вы и ответили на свой вопрос. Как все оказывается просто.


Да, но вы не заметили одной из деталей нашего разговора!Я не пытаюсь используя это что то менять в словах Христа или не придаю им другой смысл.

Абсолютно верно, и от того что Она вам не нравится и не вмещается в ваши рамки, Она от этого Церковью не перестает быть.
Дай Бог Вам сил и помощи, отбросить все свои конфессиональные предрассудки и войти в Церковь Христову.


Да,поэтому оставив конфессиональные баррикады я ушёл во вне конфессиональное христианство. Так я избегаю стоять на страже того,что уже очевидно и понятно является заповедями человеческими.
Наверное это больше относится к вам.



Крис

То что это древнейшая языческая религия греко-римского происхождения, я конечно догадывалась, достаточно посмотреть на изображения рук на иконах, и уже многое становиться понятно, но не до такой же степени. Теперь вижу, что до такой.

Да,странное христианство,в котором можно и элементы китайских верований найти. Это о колокольном звоне.Такое впечатление что стоило Христу и Апостолам уйти,сразу принялись за дело язычники,внося в Церковь всё то что сочли нужным.

Я бы с удовольствием назвала "батей" и вас


С удовольствием? *2* От чего должно быть удовольствие? От произношения? *20*

Это теперь называется "материальная жертва богу"
Вы где-нибудь в Библии апостолов со свечами видели?


А находчивость и изобретательность между прочим везде поощряется *4* . Вот так.



Наиля

Причем, выпускники духовных семинарий знаю Его все без исключений, а прихожанин не узнает никогда?


Да. И сразу уже отцы *87* .Даже не важно заслужили они этого или нет,но так положено.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #227 от Крис
Крис ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

С удовольствием? *2* От чего должно быть удовольствие? От произношения

А мне его шапочка синенькая нравиться. *17* Мужчина — это тоже живое существо, а потому его надо время от времени подбадривать, говоря какие-нибудь глупости. *17* А то совсем веру в жись потеряет.
Знаете, если мужчина имеет приятный голос и умеет им качественно развешивать макароны на наши любопытные ушки, то звание хоть "красавца" хоть "отца" ему обеспечено. У Владимира с этим проблем нет, по форуму очень заметно. *1*

А находчивость и изобретательность между прочим везде поощряется *4* . Вот так.

Я всегда говорила: все горести и радости русского народа от его энергии. Ее, родимой, столько, что Чубайс переварить не в состоянии. Деваться некуда. Ни в Голландии, ни в Финляндии, ни в Америке просто не может быть того, что происходит у нас. А вы говорили, нашу страну победили. Эту страну никто никогда не победит.
Но, парадокс русской натуры - сочетание бешеной энергии и наиогромаднейшей лени. Любимая русская поговорка - какая? Правильно. Лень - двигатель прогресса. Русские даже не лечатся, когда болеют. Само пройдет. А все потому, что лень к врачу идти. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.