Можно ли священника называть отцом?

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #390 от ефрем
ефрем ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Можете, что угодно говорить о мощах святых, им от этого плохо не станет. Мощи преплобного Александра Свирского совершенно нетленны уже 400 лет, от них идет такое благоухание, что даже пчелы прилетают на этот запах. Но для одних это благоухание, а для некоторого контингента - огонь, который палит, вызывает тошноту, отвращение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #392 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
ефрем писал(а):

обычная реакция бесноватого на святыню.


Бог это то, к чему лежит ваше сердце. Мартин Лютер.
Ефрем, не подходите ко мне, я серьезно, даже если случайно встретимся.

из нее сошел Благодатный Огонь

*38* Я читала статью про то как сходит этот огонь каждый год. Ссылочку, если сейчас найду могу прислать всем желающим. Со спецэффектами проблем нет.

А вы вобросите фотографии своих родителей, детей, друзей - это же идолы, порвите их, за чем они вам?


Бог не запрещал людям делать изображения, Бог запретил делать изображения для поклонения им!
Что вам здесь непонятно???

Бог создал человека по образу и подобию Своему, человек отплатил Ему тем же. Вольтер! Точнее и сказать сложно! *36*

Церкви 2000 лет,

Вашей "церкви" лет больше, язычество существовало дольше. *4*

Глум удален. Протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #393 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Мир вам!

FriendX писал(а):

И главное им противно что не за то что говорите что то такое,что где никто проверить сам не сможет.

Ну почему же, большинство моих утверждений, как и ваших легко проверить, мне в своё время это удалось. Только здесь важно этого захотеть.

Да и Иисус не известно какое высшее земное закончил.

Разве Он не был кандидатом богословия? *2* Не, ну так не пойдет, Григоритча это бы расстроило. *38*

Нет речь не о том чтобы похоронить останки того кого уважали,это нормально.


Знаете, лично бы даже не возражала и против кремации. Наши тела - это всего лишь тела, они умрут рано или поздно, останется только душа и будет новое тело, как это было обещано Спасителем. Бог Сам уничтожит, точнее разрушит и сожжет землю и небо.

Петра 3:10-13 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".

Глум удален. Протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #394 от ефрем
ефрем ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Наиля писал(а):

ефрем писал(а):
обычная реакция бесноватого на святыню.

*38* Я на этих "святынь" в анатомке в институте насмотрелась, мерзость редкостная, целые трупы вымоченные в формалине. На цикле топографической анатомии руки, ноги, торсы, головы в огромных ваннах лежат. Ну там хоть для науки, для аболтусов - студентов, надо же хоть на ком-то что-то изучать.
А на судебной медицине, Ефрем, красотища, один краше другого. Вот вам поле для деятельности. *38* Договоритесь со мной, если будем в одно время в Новосибирске, я вас проведу. *38* Обнимайтесь на здоровье. Ну или с Крис, она в Москве подсуетится, там мировой центр криминалистики есть, этажа в три. *36* Вам понравиться.

А я не буду!!! Мне трупы не нравятся, я их боюсь, они противные, тем более выкопанные и полугнилые. Не хочу!!! Мама!!! *100*
Я как представлю, что ваше духовенство их по кусочкам разбирает и в коробочки складывает, становиться просто тошно от такого "христианства" Фу, гадость!

Бог это то, к чему лежит ваше сердце. Мартин Лютер.
Ефрем, не подходите ко мне, я серьезно, даже если случайно встретимся. С язычниками и чернокнижниками знаться не желаю.

не поливали грязью Церковь,

Да кто вас поливает-то, вы сами выставляете себя на посмешище, с этими трупами.

из нее сошел Благодатный Огонь

*38* Я читала статью про то как сходит этот огонь каждый год. Ссылочку, если сейчас найду могу прислать всем желающим. Со спецэффектами проблем нет.

А вы вобросите фотографии своих родителей, детей, друзей - это же идолы, порвите их, за чем они вам?


Бог не запрещал людям делать изображения, Бог запретил делать изображения для поклонения им!
Что вам здесь непонятно???

Бог создал человека по образу и подобию Своему, человек отплатил Ему тем же. Вольтер! Точнее и сказать сложно! *36*

Церкви 2000 лет,

Вашей "церкви" лет больше, язычество существовало дольше. *4*

Видно так и жгут вас мощи святых угодников Божиих, что вас воротит и тошнит. Не надо передергивать факты, мощи Александра Свирского абсолютно нетленны, как и мощи Спиридона Тримифунтского, жившего в 4 веке, мощи святителя Иоанна Сан-франциского и никто их в никаких растворах не вымачивал, не выдавайте желаемое за действительное, если безбожники не сумели привести доказательств того, что были применены какие-то медицинские добавки или консерванты, то у вас кишка тонка.
И Благодатный огонь вас сжигает. Случай с колонной произошел на виду многих людей, на улице, так что говорить о фалисификации не приходится. Лично знаю многих людей, которые умывались этим Огнем после снисхождения, а вы засунте на пару секунд свое лицо в пламя от газовой плиты, я посмотрю тогда на вас. Критику читал и ничего ваши критики не могут доказать, достаточно почитать стаью Максимова по этому вопросу. Да, а как же мусульмане, а как же евырейская полиция, которая каждый год полностью проверяет Кувуклию, что они до сих пор ничего не обнаружили. За чем разоблачают Патриарха Иерусалима до одного подрясника, тщательно проверяют его? Что за столько лет, если это фалисификация, ничего нельзя было найти, неужели нельзя было вывести духовенство на чистую воду7 Так что не смешите и не выказывайте своего незнания о вещах, о которых вы так смело беретесь говорить.
Церковь существует и будет существовать, а ваша контора, секта, течение, группа - исчезнет в скором времени и следа от нее не останется, повторюсь еще раз, мы это все проходили много-много раз. Сколько еретики всех мастей не ополчались на Церковь - Она стоит и будет стоять, ибо она столп и утверждение Истины.
Кстати, а как зовут вашего дяду, уж не Сергей Никитченко?

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #395 от ефрем
ефрем ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
А кто сказал, что мы полклоняемся иконам? Мы покланаемся тому, кто на них изображен, ибо честь воздаваемая образу восходит на Первообраз. мы кланяемся не краскам и дереву, а тому, кто изображен.
Изображений Бога в Ветхом Завете не было по одной простой причине: Бога никто не видел. В Новом Завете ситуация поменялась на 180 градусов: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1,18). Бог явился во плоти, Он стал изображаем. Отрицая икону Христа Спасителя, вы тем самым отрицаете Его воплощение, тогда Его воплощение было призрачным и недействительным. Но Богочеловек явил в Себе всю полноту Божества и Его можно изображать, Бог был во плоти, не приведение, а истинный Бог и истинный человек. И всякий, кто отрицает икону Христа, отрицает Его воплощение, а фактически все дело нашего спасения. Если Христос не воплотился то и не о каком спасении человека не может быть и речи. Кстати, в одном из домов Помпей, ученые обнаружили изображение Креста, а город погиб в 69 году по Р. Х., еще живы Апостолы, так что это от них идет почитание икон, Креста.
В Ветхом и новом Заветах приводится много случаев, когда через вещи, соприкасавшиеся с Богом, святыми, Господь давал исцеление людям, совершал знамения: Ковчег Завета, одежда Спасителя, платки и повязки Апостолов Христовых, вода, возмущаемая Ангелом. Через медного змея Господь давал исцеление, через останки святых. И так же там много свидетельств, как Господь наказывал тех людей, которые дерзали кощунственно относится к святыни. Следуя вашей логике, Царь и Пророк Давид тоже идолопоклонник, так как он прямо говорит: "Вниду в дом Твой, покланюся святому храму Твоему". если Давид кланяется храму, то он идолопоклонник.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #396 от ефрем
ефрем ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Хула еще никого до добра не доводила. Апостол Павел в своем послании к жителя города Ефеса прямо говорит: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4,5). Так что не льстите себе, вы к Церкви Христовой не имеете никакого отношения, хоть всю Библию выучите наизусть, святее вы не станете. Много таких было толкователей, претендующих на истинное понимание Священного Писания, если у католиков только папа обладает непогрешимостью, то у вас, протестантов, каждый мнит себя непогрешимым папой в деле толкования Писания. *38*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #397 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Наиля писал(а):

Я против православия ничего не имею, я в Бога верю, это разные вещи.

О каком Боге вы говорите, ваш божок это вы сами. Не Христос, ни апостолы не кривлялись так, как это делает ваша компания, приправляя данное кривлянье еще и цитатами из Библии. Большего кощунства над Библией, что делаете вы, и придумать сложно. Свидетельство тому, реакция на вас и на Библию, после ваших проповедюг, на всех мирнинских интернет площадках, где я встречал вашу компанию. А реакция эта - крайне негативная. Да избавит вас Господь, от такого умопомрачения.

Так что не лгите себе. Ложь человека не украшает.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #398 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Наиля писал(а):

Повторяю - я верю в Бога, и доверяю только Его Слову

Чушь, вы верите той пародии на Бога и тому слову, которую вам подсунули Френд и Крис.

Скажите как станет совсем невыносимо, я уйду сама.


Неля, я думаю ваше предложение будет всем по душе. Вы уклонились от дискуссии перескочили на взаимоотношение евреев и Церкви и опять погрязли в дрязгах. *2*

Вы не в состоянии аргументировать свою позицию, ваш метод полемики: кто больше нафлудил тот и прав. *92*
Поэтому вновь повторюсь, или вы будете честно вести дискуссию, не дискредитируя Библию в глазах посещающих наш форум, или вам будет лучше удалится. *2*
Ваша компания способна общаться только как телевизор или радио, работать только на выход, слышать собеседники и отвечать за свои слова, вы не способны. *2*

Дискуссия с таковыми оппонентами, в принципе, невозможна. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #399 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

Нет, Он только говорил не присваивать себе такие чины

Замечательно, все в стиле старика Френда. Кучу букаф написал, а на поставленные вопросы так и не ответил. *36* *87*

Бедный апостол Павел, он не знал, что сказал Христос, и по незнанию присвоил себе отцовство по отношению к коринфским христианам. *92*

Для особо забывчивых, любящих забалтывать, замыливать и не отвечать, напоминаю еще раз: "Он сказал, что он их отец вот здесь: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием". (1Кор.4:14,15)
Я надеюсь, что вы умеете читать текст. Читаем вместе "отцов не много" - вывод - значит они есть, хоть их и не много. "Я родил вас во Христе Иисусе", не помог родится, как акушерка, а родил (безобразие какое то). Раз он не отец (родив кого то), может он тогда мама??? *4*
Френд, так подскажите, кто он тогда по отношению к ним, если говорит, что не много у них отцов и что он родил их. Так отец он им тогда, или мать??? *93*

Практика есть, отвергать сие, значит лгать на Бога, апостолов и Церковь. Одумайтесь Френд, Бог поругаем не бывает.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #400 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Просьба ко всем участникам данной темы. Мы говорим о том, можно ли согласно Библейской традиции и практики, именовать священника отцом. Все посты о мощах оставляю, но новые буду тереть.
Отец Ефрем, не давай им возможности убежать от ответа по основной теме.
Они уже спрыгнули с нее, с при огромным удовольствием, так как окончательно прижаты к стене и деваться им некуда, или замыливать, или лгать, или быстро перескочить на что-то то другое (что они и сделали), а когда прижмут опять на следующее.

Так что давай закончим эту тему. Видишь, как Нели она уже не по душе.
*1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алекsandr
  • Алекsandr аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #402 от Алекsandr
Алекsandr ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
***жестока, бесчеловечна и беспощадна злоба демонов, а из этого ясно познаешь, что, если бы Бог предал во власть их и вселенную, они все привели бы в смятение и беспорядок.
Когда увидишь человека, одержимого демоном, возблагоговей перед Владыкой, познай злобу демонов, потому что можно видеть на этих беснуемых и то, и другое - человеколюбие Божье, и злобу демонов, - злобу демонов, когда они возмущают и мучат душу одержимого, - человеколюбие Божье, когда (Бог) столь лютого демона, который, вселившись в человека, усиливается низринуть его в бездну, удерживает и останавливает, не попуская ему вполне выказать свою силу, но, дозволяя обнаружить ее столько, сколько нужно для вразумления человека и для обличения собственной его (демона) злобы.
Бесы имеют непримиримую вражду только против нас, а не делают козней против подобных себе по естеству; этим-то и Христос заградил уста иудеям, когда они говорили, что Он изгоняет бесов силой Вельзевула. Но завистливые не уважают и единства природы, да не щадят и самих себя: еще прежде, чем повредят тому, кому завидуют, они мучат собственные свои души, наполняя их напрасно и без нужды всяким беспокойством и недовольством.*** (Святитель Иоанн Златоуст.)
***А Господь видит это, но попускает, чтобы немощные люди и бесы нападали на слуг Его. Всевидящий попускает все это, чтобы немощь показала себя еще и еще раз немощью - и устыдилась бы. Подобно тому, как воры и разбойники нападают на богачей в миру, так злые бесы и заблуждающиеся люди нападают на богача духовного.***
(Толкование заповедей блаженств: Святитель Николай Сербский (Велимирович))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #403 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Все что не по теме удалено. протоиерей Владимир.

протоиерей Владимир

Коротко о провокации.

Что задело? Я знал что заденет,потому что правда. Не многие копают,потому и ходят как одурманеные.Только без этого дурмана не легко,это я по себе знаю. Всё становится по некоторым обстоятельствам гораздо сложнее,потому что кому-то не хочется чтобы было просто как учил Христос.

Свидетельство тому, реакция на вас и на Библию, после ваших проповедюг, на всех мирнинских интернет площадках, где я встречал вашу компанию. А реакция эта - крайне негативная. Да избавит вас Господь, от такого умопомрачения.


Вы о чём? *1* Чья реакция? Вы что ориентируетесь на реакцию людей? Запишите где нибудь,пригодится:
[Гал.1:10] У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Ощущаю чьто у вас кончились аргументы и на дешёвые психологические трюки пустились? Не ожидал право!

Френд, так подскажите, кто он тогда по отношению к ним, если говорит, что не много у них отцов и что он родил их. Так отец он им тогда, или мать???


Ответ будет в вашем ответе на мой вопрос. Вопрос такой: А кто кроме Ап Павла мнил его себе отцом? Обращался к нему как "отец Павел"?!
Откуда он брал молоко,вам Наиля ваш метод толкования критиковала. Вы что забывчивый или не внимательный? Не надо забалтывать вопросы,отвечайте.
Так вместе потихоньку и найдём ответы.

Практика есть, отвергать сие, значит лгать на Бога, апостолов и Церковь. Одумайтесь Френд, Бог поругаем не бывает.

Не лжесвидетельствуйте сами,Бог такой практике никого не учил.Очнитесь.И говорите правду.
Кстати вы так и не ответили кому Христос говорил о том запрете на отцов,учителей и наставников.

Как видите вопросы есть,но вы УМЫШЛЕННО не отвечаете. А с какой стати вы решили что я не должен поступать так же? Хотя и не поступаю.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #404 от Constantinus
Constantinus ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Прочитал все коменты от секты "Наиля и Ко" (персонально даже лень отвечать) и окончательно убедился - неадекват полный, никакого уважения к чужой культуре и вере (к православию вы не имеете никакого отношения). Упаси вас Господь с такой культурой общения сунуться на мусульманские форумы, одним баном не отделаетесь... Даже над мёртвыми пляски с бубнами устроили.

А если по теме, то ещё раз выскажу личное мнение (вышеупомянутых убедительно прошу не коментировать, я не к вам обращаюсь) - это церковная дисциплина и двух-тысячилетняя традиция всего христианского мира (даже протестанты не смогли от неё отказаться). Она была, есть и будет всегда, какими-бы гневными и колкими не были выпады самоучек, думающих, что они первые в этом споре.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Constantinus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #406 от MaKo
MaKo ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
А вы знаете что у Иоанна крестителя три головы? *4* Нет? А у какого то святого 64 пальца. Интернет под рукой,гляньте,обалдеете от количества голов,пальцев рук и ног.

Еще одно высказывание в адрес Святых,*224* прижизненно *130*

Время от времени терпи дураков — можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #407 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
FriendX писал(а):

Коротко о провокации.

Что задело? Я знал что заденет,потому что правда. Не многие копают,потому и ходят как одурманеные....


Френд, к сожалению мои ожидания подтвердились, ничего иного от вас и не ожидал. Тема с неудобным для вас вопросом и неудобная цитата, тут же была замылены и переведена в другое русло. Неужели Библия вас учит лгать и изворачиваться??? *2*

Ну что ж, напоминаю опять: "Для особо забывчивых, любящих забалтывать, замыливать и не отвечать, напоминаю еще раз: "Он сказал, что он их отец вот здесь: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием". (1Кор.4:14,15)
Я надеюсь, что вы умеете читать текст. Читаем вместе "отцов не много" - вывод - значит они есть, хоть их и не много. "Я родил вас во Христе Иисусе", не помог родится, как акушерка, а именно родил. Раз он не отец (родив кого то), может он тогда мама??? *4*
Френд, так подскажите, кто он тогда по отношению к ним, если говорит, что не много у них отцов и что он родил их. Так отец он им тогда, или мать??? *93*

Практика подобного отцовства есть, свидетельство тому, послания апостолов Павла и Иоанна, отвергать сие, значит лгать на Бога, апостолов и Церковь.


Френд, будьте мужественны. *127*

Бог Вам в помощь. *111*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #409 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Доброе утро!

протоиерей Владимир писал(а):

Скажите как станет совсем невыносимо, я уйду сама.

Неля, я думаю ваше предложение будет всем по душе.


Пока никакого предложения от вас покинуть сей форум я не увидела? *1*
Вы меня выгоняете? *2*

Поэтому вновь повторюсь, или вы будете честно вести дискуссию, не дискредитируя Библию в глазах посещающих наш форум, или вам будет лучше удалится.

Библия - Священное Писание, дискредитировать я её не могу по определению. То что сделали с ней вы, не укладывается в головах нормальных людей.
Вот вам банальный пример:

Отец Ефрем

... А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья.

Вы же друг другу отец. *2* Нормально, да? Кто из апостолов так учил обращаться друг к другу???

Наиля писал(а):

Глум удален. Протоиерей Владимир.

А пост своего отца Ефрема вы забыли отредактировать? *1* Он процитировал мой пост полностью.

протоиерей Владимир писал(а):

Мы говорим о том, можно ли согласно Библейской традиции и практики, именовать священника отцом.


Владимир, ВАМ можно ВСЁ! Чего вы от меня хотите? Я своё мнение уже высказала, оно не измениться ни при каких обстоятельствах.
Если уж по Библии - Павел родил, молоком кормил - значит будет - мать. *93*
Отцы не рождают!
Вопрос, можно ли согласно библейской традиции назвать вас моей матерью. *38*
Мать Владимир, и мать Ефрем - звучит интереснее. *38* И сто процентов по Библии!!


Admin писал(а):

Еще одно высказывание в адрес Святых,*224* прижизненно *130*


Оставьте мертвых в покое!!! И не смейте прикасаться своими руками к моему телу после смерти в каком бы состоянии оно не находилось хоть через 500 лет, и к телам моих близких!! Вам понятно? *132*
Прокляну! *174*

Не ищете там Бога, Его там нету! Он Сам об этом говорил.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #410 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
протоиерей Владимир писал(а):

Так что давай закончим эту тему. Видишь, как Нели она уже не по душе. *1*


Владимир, вы намеренно тормозите развитие вашего форума? *1*
Чтобы вы дальше не говорили, никто из вас отцом называться права не имеет. Если кто-то хочет, пусть к вам так обращается. По такому принципу что предлагаете вы, максимум я согласна только на "мать!" *38*

Тема эта просто действительно наскучила, всё остальное вы удаляете, Константина вон уже, аж подкидывает, потому как аргументов ноль. А я к диалогу готова, даже к такому, который есть сейчас, к нечестному с вашей стороны по отношению к нам.
Но, этот форум православный, вы на нем хозяин, имеете право. *1*

И так, "отец" - нет, "мать" - да! На "мать" запрета точно нет! *134*

Ещё вопросы будут? *4*
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #412 от Наиля
Наиля ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
ефрем писал(а):

Кстати, а как зовут вашего дяду, уж не Сергей Никитченко?


Ответила в личку.

Кстати, Ефрем, можно задать вам личный, почти интимный вопрос? *1* Вы иеромонах - это что значит?

Википедией я пользоваться имею. Читаю:

Иеромона?х — в православной церкви монах, имеющий сан священника (то есть право совершать таинства). Иеромонахами становятся монахи через хиротонию или белые священники через монашеский постриг.

Иеросхимонах — схимонах, имеющий сан священника.

В староообрядческой традиции монаха, имеющего священный сан, называют священноинок.

Что такое "хиронтия" - пологая связанное что-то с рукоположением , "белые священники" - есть черные что ли? *20* А монашеский постриг - это как?
И зачем вам всё это? *2*
В Евангелии мы встречаем, что даже апостолы были женаты. *1* А вы?
Женщины не все стервы. Есть и ничо. *17*
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #415 от FriendX
FriendX ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Admin

Еще одно высказывание в адрес Святых, прижизненно.


На других форумах сами православные признают,что с мощами святых действительно не порядок.
Вы хотите показать себя более ревностным? Как сочтёте нужным так и поступайте со мной,информация в интернете никуда не денется.
Своими действиями вы наооборот наводите людей на иные мысли.Поищите в интернете о головах Ионанна Крестителя и сами убедитесь.
Или опровергните это,что было бы и для меня кстати.То есть скажите какая их трех существующих не настоящая и почему.
И не считайте это сообщение как желание получить бан. У меня незаконченый диалог есть.Будет очень не к стати.



протоиерей Владимир

Все что не по теме удалено. протоиерей Владимир.


Очень удобно подыгрывать своим *4* и ограничивать других.Ну да ладно,переживём.

Френд, к сожалению мои ожидания подтвердились, ничего иного от вас и не ожидал. Тема с неудобным для вас вопросом и неудобная цитата, тут же была замылены и переведена в другое русло. Неужели Библия вас учит лгать и изворачиваться???


Что вы? Разве я куда то делся? Я предложил вам вместе постепенно разобраться.Но вы стали изворачиваться сами. Надо начинать разбираться не с середины,а с начала! То есть со слов Христа.
ВОПРОС: кому Христос говорил не называться отцами,учителями и наставниками.(можете добавить ваш вариант по какой причине)
Ответьте и пойдём дальше,по порядку в контексте Писания.

Френд, будьте мужественны.


Спасибо,я же никуда не убегаю! *1* А вам как раз мужество потребуется ещё раз столкнуться с тем,что такой практики в НЗ нет.И ответить всего на один заданный вопрос по теме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #420 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Можно ли священника называть отцом?
Наиля писал(а):

Библия - Священное Писание, дискредитировать я её не могу по определению.

Ее как таковую, перед Ней не можете, а вот перед людьми, еще как дискредитируете. У нас сайт православный, поэтому здесь у вас этого не получится, здесь не зависимо от вашей дискредитации, люди почитают Библию, а вот на светских сайтах... Жаль мне тех людей. *2*

Если уж по Библии - Павел родил, молоком кормил - значит будет - мать. *93*
Отцы не рождают!
Вопрос, можно ли согласно библейской традиции назвать вас моей матерью. *38*

Согласно Наиленой можно, согласно Библейской - нелльзя.

И сто процентов по Библии!!

Это 100% по Наиле, а не по Библии. *96*

Опять заболтали, по сути так ни чего и не сказали. *2*

Ну что ж, повторение - мать учения: "Для особо забывчивых, любящих забалтывать, замыливать и не отвечать, напоминаю еще раз: "Он сказал, что он их отец вот здесь: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием". (1Кор.4:14,15)
Читаем текст вместе "отцов не много" - вывод - значит они есть, хоть их и не много, и они ОТЦЫ, а не МАТЕРИ. "Я родил вас во Христе Иисусе", не помог родится, а именно родил.

Практика подобного отцовства есть, свидетельство тому, послания апостолов Павла и Иоанна, отвергать сие, значит лгать на Бога, апостолов и Церковь. Не гневите Бога, Неля. *2*

Если апостол Иоанна неоднократно называет христиан дети, то кто он им Брат??????? *70*

Отцами они себя считали по отношению к ним - отцами.

Не насилуйте Библию Неля, добром это для вас не закончится. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.