Новости на главной

Память преподобной Марии Египетской

1 апреля 2012 года в воскресный день и в день памяти преподобной Марии Египетской Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Мирный.

Совещание по строительству церкви преподобного Серафима

31 марта 2012 года после Божественной литургии в приходском доме Рождественского храма п. Айхал состоялось рабочее совещание Преосвященного епископа Романа с ответственными за строительство храма в г. Удачный.

Похвала Божией Матери в Айхале

31 марта 2012 года в Субботу Акафиста Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Христова п. Айхал. Богослужение совершалось на церковно-славянском и молдавском языках.

Неделя Торжества Православия. Сергей Аверинцев.

"О человеке, который нашел путь к вере" (Сергей Аверинцев).   Неделя Торжества Православия.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь. Сегодняшнее чтение рассказывает о том, как нашел свой путь к вере сомневавшийся, но внутренне правдивый человек, которого звали Нафанаил — имя, означающее по-иудейски «дар Бога». В толковании этого места со времен отцов церкви есть много догадок.

Епископ Якутский и Ленский Роман: «Не упустите возможность перестроить сознание!» ...Масленичный разгуляй остался позади. 27 февраля у православных верующих начался Великий пост – семь особых недель, к которым применимо определение в превосходной степени: «самые-самые».