Новости на главной

Благодатный огонь.

DSN_0134По благословению епископа Якутского и Ленского Романа, на Мирнинскую землю прибыл Благодатный Иерусалимский огонь. Который 23 апреля был привезен из города Якутска, благочинным мирнинского благочиния якутской епархии, протоиереем Владимиром Севрюковым и ...

Пасхальные богослужения в г. Мирном

Христос Воскресе! В честь праздника Светлого Христова Воскресения, в храмах г. Мирного состоялись  пасхальные богослужения. В Свято-Троицком храме, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, состоялись два праздничных богослужения,

Пасхальное послание епископа Романа 2012

Пасхальное послание Епископа Якутского и Ленского Романа.

ЯКУТСК. Моя родная Якутия! Мои дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти торжествующие, полные ликования слова обращаю ныне к каждому из вас, всечестные клирики и благочестивые миряне нашей Святой Православной Церкви.

Пасхальное послание Патриарха 2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В гостях у воспитанников СРЦ "Харысхал"

"Пасха, Господня Пасха! От смерти бо к жизни и от земли к небеси Христосе Бог нас приведе, победную поющия! Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!"  (Тропарь, глас 5-й).

Христос воскрес! Воистину воскрес!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Тут и там звучат радостные возгласы! Настал долгожданный Праздник! Позади дни Великого поста, каждый из которых был наполнен особым духовным смыслом, и сердца переполняет нескончаемая радость! Христос воскрес и даровал нам живот вечный! Тебе и мне, каждому!

Великий четверг

Великий Четверг

Сегодня все учащиеся и преподаватели Православной Гимназии пришли в Свято-Троицкий, Андреевский храмы города Мирного, чтобы соборно помолиться, исповедать грехи и принять Святое Причастие.

Поздравляем с победой во Всероссийском Фестивале!

С 26 марта по 31 марта 2012 года в г. Москве проходил ежегодный Всероссийский  Фестиваль детского и юношеского творчества «От малой родины до гражданина России». Для конкурсного отбора от коллектива обучающихся и педагогов нашей  Гимназии была представлена работа Неяскиной Анастасии, выполненная под руководством Латушкиной Ирины Федоровны. От души поздравляем Анастасию за занятое I место в номинации "Юный эколог"!