Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1597 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Наиля, а кто Вы по вере?

Я христианской веры. То есть верю в истинного Бога Иисуса Христа, Всемогущего Творца неба и земли, единородного Сына Божьего, Который зачат от Святого Духа, рожден от девы Марии, пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен, сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, Своего Всемогущего Отца, откуда придет судить живых и мертвых. Верую в Святого Духа. В единую святую христианскую Церковь и в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела, и в жизнь вечную. Да будет так. Это если совсем коротко *1*

Если судить по вашему красивому имени, вы вроде мусульманка.

Да, это всё что есть во мне мусульманского.

Как я поняла вы не крещеная,

Наверное, вы имеете ввиду водное крещение в далёком детстве? Тогда всё верно, я действительно не крещена.

вы не принимаете христианство в том виде как оно существует.

Не совсем понимаю, что именно вы вкладываете в эти слова? Если вы имеете ввиду православную церковь - нет. И, я не одинока. Миллионы людей состоят в этой организации, миллиарды не принимают её вообще. Я признаю учение Иисуса Христа и Его апостолов. Но не фантазии человеческие по этому поводу.

баптисты, они другие

Тоже верно. Они совсем другие, хотя многие наши взгляды совпадают. Лично знакома с некоторыми из них. Очень милые люди.

Может вы из Евангелистов?

Хм, а это кто в вашем понимании? *20* Любого из нас можно назвать Евангелистом. Потому как признаем только тексты Библии: Ветхий и Новый Завет, всего 66 книг.

Может вы из трясунов-пятидесятников

К сожалению не знакома лично ни с одним из их представителей. Надеюсь исправить данное положение вещей в ближайшее время.

Так кто вы по вере?

Бог назвал Своих учеников - Христианами, люди приписали тысячи других названий, ну им так захотелось, и они назвались по-другому. Мне близко внеконфессиональное христианство. Возможно так вам станет понятнее? Я верю в Бога, но не обязана становиться членом какой-то церкви, и отстаивать уже её интересы, и интересы их служителей. Гораздо важнее стать членом одной общем Церкви, чем делиться на кучки, и придумывать новые учения, ну или дополнять уже существующие.
Я ответила на ваши вопросы? Я готова пояснить. *1*
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1598 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Спасибо за ответ. Я уже писала, что с интересом слежу за вашими дебатами с отцом Владимиром. И позвольте несколько своих мыслей по этому поводу.
Мне кажется, что когда отец Владимир отвечает на какие-то ваши и не только ваши вопросы относящиеся к христианству, то он высказывает не свою личную точку зрения, а позицию православной церкви. Ведь он конкретный ее представитель в конкретном месте – нашем городе.
Священники, это высоко образованные люди, изучающие среди прочего те науки, о которых обычные люди имеют самое смутное представление, например ту же логику или риторику. И в вопросах веры у священника нет и не может быть ни каких фантазий. Он всегда следует канонам православной церкви и в этом его сила, поскольку вольная трактовка Святого писания (чего иногда позволяете себе вы) вызвала бы смуту в умах людей и даже раскол церкви.
А желание переспорить священника, а в его лице и всю православную церковь, заранее обречены на неудачу, поскольку церковь за две тысячи лет накопила ответы на абсолютно все вопросы человеческого бытия и если бы они были ошибочными, то миллионы людей во всем мире не следовали бы заветам христианства. И краегульным камнем в этом выступает вера, с которой как мне кажется у вас не все понятно.
Что касается ваших ссылок на писание, то эта позиция также легко уязвима. Разве церковное учение состоит только из Ветхого и Нового заветов? Ведь это всего лишь (если такое сравнение уместно) азбука христианства. В обычной жизни, зная только буквы и составляя простые слова можно ли понять то что, например, писал Шекспир? В жизни церковной выдернув какую-то цитату из Библии, и не зная ничего о том, что предшествовало ей, можно ли понять какой истинный смысл был вложен в изречение?
Мне кажется, что вы (вольно или невольно) постоянно обвиняете православие, приписывая ему то, чего на самом деле у него нет. И наверняка такому поведению есть своя конкретная причина.
Скажите, Наиля, какие ваши ожидания церковь не оправдала?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1599 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Мне кажется,

Не всегда, то что кажется и есть на самом деле. *1*

что когда отец Владимир отвечает на какие-то ваши и не только ваши вопросы относящиеся к христианству, то он высказывает не свою личную точку зрения, а позицию православной церкви.

Мне это не нужно. Я не хожу "стенка" на "стенку", не отстаиваю интересы никакой конфессии. Если я что-то и говорю, то чаще всего это про Бога, всё внимание приковано к Нему.

Священники, это высоко образованные люди, изучающие среди прочего те науки, о которых обычные люди имеют самое смутное представление, например ту же логику или риторику.

Священники - обычные люди, и уровень образования у каждого свой. Я вас понимаю, Рохель, сейчас вы будете проходить определенный этап - все силы бросите на защиту этой церкви. Должно будет пройти время, и должно быть ваше личное желание разобраться во всех вопросах, прежде? чем вы поймёте, что никто на самом деле не достоин славы, кроме Творца неба и земли.
Что чаще всего происходит в храмах? Любую церемонию сопровождают запах ладана, полумрак, треск горящих свечей и монотонность молитв. Конечно, на присутствующих и участников все действо производит завораживающий эффект. Ведь человек, в первую очередь пленяется тем, что оказывает влияние на его чувства. У верующего мало знакомого с учением Библии, сложность обряда в числе иных эмоций может даже вызвать страх перед "непонятным" и "требовательным" Богом и возникновение в связи с этим суеверия. А многочисленность и непонятность обрядовых элементов усиливает и без того трепетное, благоговейное уважение к "батюшке". Ведь, по-человеческому разумению, если священник не исполнит полностью церемонию или допустит в ней какие-либо нарушения, то цель, например, крещения или бракосочетания не будет достигнута и они станут недействительными? *1* Как считаете?

И в вопросах веры у священника нет и не может быть ни каких фантазий.

Ещё как может. У вас просто не очень большой опыт общения на Христианских ресурсах всеразличных конфессий.

вольная трактовка Святого писания

Я раньше тоже так думала. В православии не приветствуется самостоятельное изучение Библии. Прикрываясь тем, что лично вам это не под силу, и правильно понимать эти относительно несложные тексты вы не можете. Просто, если вы найдёте несоответствия в Библии и в многочисленных обрядах этой церкви, а рано или поздно это обязательно произойдёт, вы просто уйдёте оттуда.
Кстати, у вас всегда есть возможность по непонятным моментам спросить совета у людей, которые давно в вере.

А желание переспорить священника, а в его лице и всю православную церковь, заранее обречены на неудачу,

У меня нет такого желания. Мне уже давно всё ясно. *1*

Разве церковное учение состоит только из Ветхого и Нового заветов?

Да. Их более чем достаточно. Самое главное знать содержание этих книг. Gоследуйте доброму совету - начните их изучение, и вы сами всё поймёте. Это нелегко, требует определённых сил и времени. Но, результат не заставит себя долго ждать.

Ведь это всего лишь (если такое сравнение уместно) азбука христианства.

Один известный православный деятель, господин Кураев, говорил, что собрания вроде баптизма? которые строят своё учение только на Библии - начальная школа, православие вроде как "университет" веры.
Интересно, как прихожане этой организации минуя начальное образование сразу в университет попадают. Чудеса, да и только *1*

Мне кажется, что вы (вольно или невольно) постоянно обвиняете православие,

Иногда невольно, на других Христианских ресурсах, я его даже защищаю, за что уже не раз получала критику в свой адрес, от более опытных своих оппонентов. Просто я не люблю необоснованных нападок без причины.

Скажите, Наиля, какие ваши ожидания церковь не оправдала?

Я как-то говорила уже на форуме, меня убивает языческое поклонение костям умерших людей, называемое в православии - почитание мощей. Я всё могу понять, и даже принять если постараться, но кости мертвых, посторонних мне людей, выкопанных из могилы для поклонения - я не пойму никогда. Это мерзко - раз, не по-христиански - два. Мертвые люди должны быть похоронены, а не разрывать их могилы, не раскладывать останки их тел по коробочкам, и не разносить их по свету. Фу! Гадость! *1* Попробуйте найти объяснение этому факту. Его одного, лично мне уже было более чем достаточно, чтобы навсегда забыть дорогу в эти храмы. Ну и праздник "обрезания Господнего" - не прощу. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1600 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Внеконфессиональное христианство. Хм-м.
А, я поняла. Это тоже самое, что платоническая любовь, да еще и на расстоянии. Это когда видишь мужчину и понимаешь, что и толку от такой любви не будет, а уж детей тем более.
А что вы тогда делаете на этом форуме? Проповедуете чистую религию?
Пытаетесь изменить православных христиан?
Не слишком ли тяжелый крест вы взвалили на свои хрупкие плечи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1601 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Это когда видишь мужчину и понимаешь, что и толку от такой любви не будет, а уж детей тем более.

Если нет толку от подобной любви, то и нечего даже смотреть на подобного мужчину. Всегда считала, что уж лучше быть одной, чем с кем попало. *1*

Внеконфессиональное христианство.

Я сказала, что подобное Христианство мне близко, выразилась таким образом, чтобы вам было понятнее. Это тоже своего рода уже целое течение, которое имеет также свои недостатки. Чаще всего оно ведёт к одиночеству, к виртуальному Христианству, пораждает свои ереси, и как результат - потеря веры.
У меня есть возможность общаться в реальной жизни с верующими людьми, которые всегда поправят, подскажут, наставят, если хотите, я и вас с ними познакомлю? *1* Кстати, они также не кусаются, и поклоняются Богу в духе и истине.
Рохель, если вы найдёте в Библии хоть одно название из существующих ныне церквей, обещаю стать членом этой церкви.

А что вы тогда делаете на этом форуме?

Мы с Владимиром давно знакомы ещё с другого мирнинского форума. Этот портал всего лишь один из сотни подобных в интернете. Мы здесь общаемся. А чо? *20*

Проповедуете чистую религию?

Женщины не проповедуют, но поговорить я могу. А почему нет? Особенно если это принесёт кому-то хоть какую-то пользу. Это православный форум, здесь просто больше никого других нет, и складывается впечатление, что я занимаюсь критикой только православия. На самом деле я уже в состоянии вести диалог с представителем почти любой христианской конфессии, который утверждает, что строит своё учение только на Писании. Предпочитаю делает это спокойно, без истерик и взаимных обвинений. Если вы готовы к конструктивному диалогу - буду очень рада. И если лично вы сможете на конкретном примере показать мне мои заблуждения, я охотно это признаю и соглашусь.

Пытаетесь изменить православных христиан?

Пытаюсь привлечь внимание людей к Богу, а не к иконам или костям давно умерших людей, не к обрядам, и не к священникам, не к канонам, и к не пустым праздникам. Только к Богу.

Не слишком ли тяжелый крест вы взвалили на свои хрупкие плечи.

Дорогая Рохель, крест - это место казни, ни Христос, ни Его апостолы не таскали его на себе всю свою жизнь как чемодан без ручки. И временные трудности в Кресту никакого отношения не имеют. Если вам будет интересно, чуть позже мы поговорим об этом подробнее.
Всех благ, и успехов в вашем христианском начинании.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1604 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Да спасибо, Наиля, теперь мне стало понятнее.
Это как у нас в деревне: «хоть палата уму, да не нужна ни кому»
Кто бы сомневался, что вы в состоянии вести диалог с представителем почти любой христианской конфессии, да вот незадача – не с кем вести диалог. А знаете почему? "Внеконфессиональное христианство ведёт к одиночеству, к виртуальному Христианству, пораждает свои ереси, и как результат - потере веры". И это не мои слова, а ваши.
И пока вы сами не поймете это, вы всегда будете одиноки на этом форуме, как одиноки и на всех остальных.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1605 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

вы всегда будете одиноки на этом форуме,

Думаете, причина во мне, или своей ли славы я ищу? *1* Мне это не нужно, во всяком случае здесь. Похвала безумного мира мне не к чему. Потому что:
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое , его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

(Иоан.5:41-44)

Христа гнали, и в конечном итоге распяли, ни один из Его апостолов не умер своей смертью, убили всех, 2000 тысячи лет идут гонения Его учеников, так что я ещё легко отделываюсь. Предупреждение об этом было дано также более 2 тысяч лет назад.
Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все это сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня (Ин. 15: 20-21)
Вы не оригинальны, Рохель.

Я понимаю вашу реакцию, сама проходила через подобное. Когда ни знаний, ни опыта, но желание защитить "родное православие" резко появляется. Должно будет пройти время, прежде чем вы начнёте хоть что-то понимать.
Я попрошу за вас Бога преобразить ваш ум настолько, чтобы желание славы Божьей стало для вас потребностью сердца. Пусть ваша вера полностью сосредоточится на желании Бога показать Свое могущество для спасения душ человеческих.

как одиноки и на всех остальных.

*1* Нас тысячи. Приходите и посмотрите своими глазами. Только на этом форуме нас было трое. Из-за отсутствия аргументов двое отключены администрацией форума. Осталась только я. Наверное, как самое слабое звено и возможно из-за какой-то личной симпатии. *1*
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1606 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Здравствуйте, Наиля.
Должна извинится за то, что так сказать «подергала вас за усы». Уж больно человек вы в хорошем смысле неординарный, вот и захотелось мне «прощупать» вас, понять чем же на самом деле живет первая бунтарка православных форумов.
Оказалось, ничего. Девчонка как девчонка. И здравый ум есть, и смелость, и крепкий стержень. И этот стержень ваша вера. Во что вера - каждый решает сам, но у вас она есть и за это к вам искреннее уважение.
Ну, а милое хулиганство на форуме… Это как говорит один известный доктор ( а мне кажется вы его знаете) «Главное, чтобы человек был хороший». А вы человек хороший.
Удачи вам.
С искренним уважением Рохель (это мое настоящее имя).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1608 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Доброго дня, уважаемый отец Владимир.

Доброго времени суток, Рохель. Прошу прощения, что долго не появлялся, у вас уже даже и диалог закончен. Я все еще на сессии в Москве, и по этой причине недели две не имел возможности плотно общаться в интернете.

А кстати, можно ли третьему поучаствовать в вашем междусобойчике?

Я только за. Буду очень рад и премного Вам благодарен.

И еще вопрос, а о чем вы спорите?

А это самый сложный вопрос. С Нелей у нас уже и по сути спора ни какого нет, так, вялотекущая болтовня. Все о чем можно было спорить, мы обговорили все это, еще на другой интернет площадке.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1609 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

На страницах этого славного форума, я и мои друзья, которых Владимир давно забанил, не раз показывали обратное.

Вранье это. Забанил только вашего клона Крис. Френда ни кто не банил. Да и Крис имеет возможность участвовать в форуме.

Владимир цитировать Писание не очень любит.

Рохель (эта часть ответа для Рохель), у вас есть возможность читая подобное творчество Наили, просмотреть мои посты и сделать соответствующие выводы о методах ведения дискуссий с ее стороны.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #1610 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Добрый день, уважаемый отец Владимир.
Как говориться «кот из дома – мыши в пляс». В нашем случае: администратор на сессию – так и бардак на форуме *1* .
Мне кажется у Наили нет ни какой методы ведения дискуссии, вернее есть только одна, отрицать все, что можно отрицать, прикрываясь первыми попавшимися на глаза цитатами, вставляя их к месту, а чаще всего и не к месту.
Не смотря на все потуги показать свои знания, на самом деле она очень мало знает историю Ветхого завета, не очень понимает смысл Нового, абсолютно ничего не знает о книгах пророков и тд. и для нее происходящее на форумах всего лишь способ самовыражения, желание пусть даже таким неординарным способом привлечь к себе внимание.
Я не кривила душой, когда говорила, что у Наили есть и здравый ум, и смелость, и крепкий стержень, но спор с ней- это всегда спор ни о чем. Потому как вера-то у нее есть, а понятия о том во что вера – похоже нет.
И тут перед священником огромное поле деятельности, поскольку налицо заблудшая душа…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #1611 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Здравствуйте всем. Какое у нас тут бурное общение.
Рохель, большое спасибо на добром слове, честно говоря, была приятно удивлена, потому как ничего доброго не ждала, это уже профпривычка. *1*
Приветствую Владимир, учитесь хорошо. Ученье, как известно - свет... *1*

Протоиерей Владимир писал(а):

С Нелей у нас уже и по сути спора ни какого нет, так, вялотекущая болтовня.

Ну да, мы с Владимиром оба почесать языками не прочь. *17*

Протоиерей Владимир писал(а):

Вранье это. Забанил только вашего клона Крис. Френда ни кто не банил. Да и Крис имеет возможность участвовать в форуме. .

В самом деле? *20* Где же они тогда? Как в известном кинЕ, имею возможность купить козу...

Рохель (эта часть ответа для Рохель), у вас есть возможность читая подобное творчество Наили, просмотреть мои посты и сделать соответствующие выводы о методах ведения дискуссий с ее стороны

Я надеюсь на честный диалог, я открыта, и готова поделиться всем что у меня есть. От каждого участника форума я ожидаю того же, по наивности.

Рохель писал(а):

прикрываясь первыми попавшимися на глаза цитатами, вставляя их к месту, а чаще всего и не к месту.

Как интересно. Тем не менее, ни одного опровержения приведенных мною цитат от вас я пока не увидела. Мне, наверное, надо подождать, прежде чем вы просто покажете мне, что в цитируемом мной отрывке смысл вложен совсем другой? Не торопитесь. *1*

Не смотря на все потуги показать свои знания, на самом деле она очень мало знает историю Ветхого завета, не очень понимает смысл Нового, абсолютно ничего не знает о книгах пророков и тд.

Я просила вас обосновать поклонение в православии костям (читать "почитание мощей") У вас есть прекрасная возможность вспомнить воскресшего от них пророка в ВЗ. Только, не торопитесь с ответом, вы можете быть неприятно удивлены.

привлечь к себе внимание.

Рохель, я вас уверяю, именно этого мне бы хотелось меньше всего. В моей личности нет ничего такого, что могло бы привлекать внимание. Я очень самокритична. *1*

Потому как вера-то у нее есть, а понятия о том во что вера – похоже нет.

Так расскажите о своей, не прячась за спину священника. Или вы что-то знаете, но никому ничего не скажу? *1*
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #1616 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Протоиерей Владимир писал(а):

Вранье это. Забанил только вашего клона Крис. Френда ни кто не банил. Да и Крис имеет возможность участвовать в форуме. .

В самом деле? *20* Где же они тогда?


Они Ваши друзья, а не мои. Так что вам и знать, и где они находятся. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #1618 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Они Ваши друзья, а не мои. Так что вам и знать, и где они находятся.

Они хотели диалога, и они там, где он ведётся. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #1632 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Они хотели диалога, и они там, где он ведётся. *1*

Распри, склоки, глум, ехидство - если все это и есть диалог, то мне вас очень при очень жаль. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #1634 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Наиля писал(а):

Они хотели диалога, и они там, где он ведётся. *1*

Распри, склоки, глум, ехидство - если все это и есть диалог, то мне вас очень при очень жаль. *2*

Если вы про Кимберлит... Там сидит великовозрастный тролль, цель которого зарубить любые разговоры на евангельскую тему. Но, повторюсь, осуждать и ненавидеть надо грех, а не самого человека. Мне, в силу небольшого пока духовного возраста удаётся это не всегда, но, я стараюсь. *1* Это библейская истина, против которой особо не попрёшь. Я же не про этот форум. Евангелие,ру - например. Крупнейший форум, основателем которого является пастор церкви пятидесятников, там общается несколько тысяч Христиан всеразличных конфессий, атеисты и просто люди ищущие истину. Там тоже бывают склоки и ссоры, но модераторы как-то разводят эти ситуации. *115*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #1638 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Отец Владимир, добрый вечер.
Спасибо за то, что Вы вернулись на форум, который мы действительно считаем своим, как администратор и наш наставник. Есть много вопросов, на которые ответ вроде бы не так очевиден, но тем не менее. Как по Вашему, почему Высшее руководство Церкви вдруг стало о гонениях на архиереев и клириков.
Что за глупая выходка с отредактированными часами Патриарха? Ведь трудно предположить, что создание образа Предстоятеля церкви занимаются малообразованные или неподготовленные люди. Что стоит за всем этим? И как нам реагировать на все происходящее?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #1642 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Отец Владимир, добрый вечер.
Спасибо за то, что Вы вернулись на форум, который мы действительно считаем своим, как администратор и наш наставник.

Здравствуйте Рохель. Спасибо за добрые слова. *1*
Форум я ни когда не покидал, просматривал регулярно, но вот отвечать не всегда хватало времени. *2*
Сейчас очень жаркая пора, связанная со страстной седмицей и праздником Пасхи, который мы начнем праздновать уже через несколько часов. Завтра утреннее богослужение, репетиция Пасхального концерта в УТКЦ "Якутск", кстати обязательно приходите - вход свободный (за что я, премного благодарен директору УТКЦ Сердюку Александру Ивановичу), начало в 14-00. В 17-00 пасхальная вечерня, по окончании которой, в нашем храме выступит детский хор музыкальной школы. Во вторник еду на престольный праздник в храм города Ленска. В четверг, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, вылетаю в Якутск, сопровождаю делегацию нашего благочиния, в количестве 5 человек, на первый съезд православной молодежи. Так что в течении недели тоже с ответами на форуме буду появляться эпизодически, а далее надеюсь, будет уже попроще. *1*

Как по Вашему, почему Высшее руководство Церкви вдруг стало о гонениях на архиереев и клириков.

Не совсем понятен вопрос. Если я все таки правильно его понял, то вы спрашиваете почему обрушилось в СМИ гонение на высшее руководство Церкви, а так же на архиереев и клириков??
Вы знаете, видя, кто больше всего изрыгает критики в адрес Церкви и Патриарха (всевозможные гомофилы и западники, типа Собчак), я еще больше убеждаюсь в том, что курс выбранный нашим Патриархом - правильный.
Здесь по ссылкам есть определенные мнения http://ria.ru/religion/20120329/609488013.html

[url=hthttp://ria.ru/religion/20120414/625779042.html]http://ria.ru/religion/20120414/625779042.html[/url]

Что за глупая выходка с отредактированными часами Патриарха?

Официальная позиция пресс-службы Патриарх вот здесь
http://www.izvestia.ru/news/520985

http://diak-kuraev.livejournal.com/31284.html

И как нам реагировать на все происходящее?

Как на заказную компанию, направленную против Церкви, призванную дискредитировать в глазах общества Патриарха и Церковь, набирающую популярность и силу в обществе.

Помогай нам всем Господь. *1*

С праздником. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1670 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Владимир, даже не знаю что и сказать за рекламу своей персоны православной братии из Якутска. *2*
У вас ничего не вышло... *1* Обидно, да? *4*
Просто удивительно как вы любите акцентировать внимание на личностях, хотя задача Христиан прежде всего свидетельствовать о Том, Кто Спаситель этого мира. Далее - без комментариев... *159*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.