Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1532 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Наиля, взаимно приветствую.


*147*

лжечудеса будет те, которые знакомы и узнаваемы христианами.

Однако не всеми.

Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных (Мф. 24:24). Я почти уверена, многие не устоят, потому как:
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка (Мф. 16:4).

Владимир "Иудеи требуют чудес....но, мы то с вами проповедуем Христа распятого(1 Кор. 1:22). Да? *1* Точнее, мне нельзя, но вы то-точно. *1*

А то что такие вещи есть и они чудодейственные, Вы и сами знаете из деяний апостольских. *1*

Только вера. Библия неоднократно возвещает, что определяющим фактором для совершения чуда является вера человека. Иисус практически при каждом исцелении или чуде говорил о необходимости для этого веры просителя. Без веры нет и чудес. *1*
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1533 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

лжечудеса будет те, которые знакомы и узнаваемы христианами.

Однако не всеми.

Абсолютно верно, если у баптистов нет благодатного огня, то и смысл перед ними низводить огонь с неба. Не их, таким образом будет пытаться прельстить антихрист - они ему не нужны.

Только вера. Библия неоднократно возвещает, что определяющим фактором для совершения чуда является вера человека. Иисус практически при каждом исцелении или чуде говорил о необходимости для этого веры просителя. Без веры нет и чудес. *1*

С этим ни кто и не спорит. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1534 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

если у баптистов нет благодатного огня, то и смысл перед ними низводить огонь с неба. Не их, таким образом будет пытаться прельстить антихрист - они ему не нужны.

У баптистов много чего нет, тех же икон, потому антихристу придется придумать что-нибудь посложнее, их так просто (красивыми картинками и качественной пиротехникой) не возьмешь. *1* Кстати, а кто у нас баптист? *20*

они ему не нужны

Дьяволу, как и Богу нужна каждая душа. И чем больше народу слушает голос каждого из них, тем лучше, где для самого человека, где для сатаны. И кому поклоняться решает каждый сам, главное при выборе опираться не на компетентное мнение большинства, или уважаемых людей, а на истину, о которой сказано в Библии.

С этим ни кто и не спорит.

Со мной спорить вообще дело неблагодарное. Толку всё равно немного, зато крику не оберётесь. *17*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1547 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

У баптистов много чего нет, тех же икон, потому антихристу придется придумать что-нибудь посложнее,

Ну вот согласно откровению Иоанна Богослова, ни чего по отношению баптистов и иже с ними, антихрист придумывать не собирается. Они (баптисты) ему не интересны как объект для искушения.

Дьяволу, как и Богу нужна каждая душа.

Абсолютно верно. А на фоне того, что он не собирается их искушать, навевает определенные раздумья не в пользу баптистов. *2*


Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1549 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Ну вот согласно откровению Иоанна Богослова,

Это что-то новенькое в толковании текстов Священного Писания. *20* Ваше творчество? А епископ в курсе? *4*

ни чего по отношению баптистов и иже с ними, антихрист придумывать не собирается. Они (баптисты) ему не интересны как объект для искушения.

Если повторять подобные слова почаще, то рано или поздно в них поверит ещё кто-нибудь, кроме вас. *1*

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.(1 послание Иоанна 5:19)

Абсолютно верно. А на фоне того, что он не собирается их искушать, навевает определенные раздумья не в пользу баптистов.

Баптисты верят, что Церковь Божья - это прежде всего люди, а не религиозная организация мирового масштаба. И Царствия Божия достойны все верующие в Иисуса Христа как в истинного Бога, и исполняющие Его Заповеди. Такие люди есть во всех церквях.

PS. Удачи на сессии. Владимир, если крикнуть в форточку: "Халява приди" - она обязательно придёт. *38* И помните, списывать - грешно. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1552 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.(1 послание Иоанна 5:19)

Мы то знаем, а вы похоже нет. *1*

Баптисты верят, что Церковь Божья - это прежде всего люди, а не религиозная организация мирового масштаба.

Абсолютно верно - люди, но живя в правовом пространстве той или иной страны, эти люди в правовом поле становятся религиозной организацией, что ни как не умоляет того что они есть Церковь. Это первое. И второе, Церковь это не совсем только люди.
"и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем". (Еф.1:22,23)

"И Он есть глава тела Церкви" (Кол.1:18)

Баптисты и иже с ними правы в одном, что их церкви это действительно собрания и ни чего более. Настоящая Церковь - это не только люди, но и Бог создавший, наполняющий Ее, являющейся и Телом и Главой этой Самой Церкви. Привет баптистам. *70*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1555 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Мы то знаем, а вы похоже нет.

Угу, повторяйте это почаще, и перед сном три раза.

Церковь это не совсем только люди.

Я и не говорила, что это только люди. *1*

Привет баптистам.

Что за неожиданная симпатия к баптистам с вашей стороны? Привет я конечно передам при случаи, но, вы могли бы сделать это сам, они не кусаются, чессс слово, я проверяла. *1* Ещё не кусаются адвентисты, тоже очень милые. Свидетелям Иеговы не передам, и не просите, злые они.
Владимир, я не являюсь членом церкви баптистов, никто из моих виртуальных друзей, с которыми вы уже имели возможность пообщаться - тоже, так что у вас ничего не выйдет - задеть меня через них. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1556 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Протоиерей Владимир писал(а):

Я и не говорила, что это только люди.

Вот и я о том же. *1*

Что за неожиданная симпатия к баптистам с вашей стороны?

Нормальные они парни, вот только вне Церкви пребывают. *1*


Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1559 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Вот и я о том же.

А я вам о другом: Церковь Божия это прежде всего люди. Кстати, Владимир, чем всё же Церковь отличается от церкви? По Писанию, разумеется.

Нормальные они парни,

Да все вы ребята ничо, особенно в канун 8 марта. *1*

вот только вне Церкви пребывают.

Ну да, каждый хвалит своё болото. Я к этому уже привыкла, и на подобную агитацию не реагирую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1570 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

А я вам о другом: Церковь Божия это прежде всего люди. Кстати, Владимир, чем всё же Церковь отличается от церкви?

Ну что ж, повторим неоднократно пройденный урок.
Сам Господь говорит, что Он создаст Церковь Свою, не церкви, а именно Церковь "...и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
В Новом Завете действительно, в посланиях апостолов, и особенно Павла, встречается обращение к христианским общинам, где они именуется Церквами. Согласно логике вышеозначенных слов Христа, слова апостола Павла следует понимать как общины неразрывно входящие в Тело Христово - Церковь. Берущие начало от Самого Христа, основанные Его апостолами и находящиеся в неразрывной связи с Христовой Церковью. Чего не скажешь о группках всевозможных Френдов, которые появились на свет в последние времена, основанные людьми, но не Иисусом Христом.
Такие вот дела. *1*

По Писанию, разумеется.

Странно однако от других требовать того, чего не соблюдаете сами. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1571 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Ну что ж, повторим неоднократно пройденный урок.

Заучились вы, Владимир. Мы с вами не на семинаре по православному богословию - на форуме. И учитель у нас Один. *1*

Протоиерей Владимир писал(а):

Чего не скажешь о группках всевозможных Френдов, которые появились на свет в последние времена, основанные людьми, но не Иисусом Христом.

*1* Угу.
Ибо,где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Ев от Матфея гл. 18 ст 20)
Христос истинно присутствует среди людей даже тогда, когда двое или трое из них собираются во имя Его. Это, если хотите, церковный минимум.

Странно однако от других требовать того, чего не соблюдаете сами.

Разве я требую? Пытаюсь на корню присечь ваши попытки вольной интерпретации Писания. Любая творческая личность, коей вы безусловно являетесь, пытается внести свой вклад в историю. Разглагольствование о высоких темах, что впрочем весьма присущно более тонким проявлениям сатаны, вовсе не новинка. Я не собираюсь ни с кем бороться и никого разоблачать. Я просто уверена, что Божий человек сам почувствует ложь и обман, и не клюнет на эту примитивную удочку. Те же кто не услышит... Многие слышали чистое словесное молоко. Услышали единицы.
Всех благ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1572 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Ибо,где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Ев от Матфея гл. 18 ст 20)
Христос истинно присутствует среди людей даже тогда, когда двое или трое из них собираются во имя Его. Это, если хотите, церковный минимум.

Странно, а разве где-то написано, что те, кто соберется по двое или трое во имя Христов, они уже и есть Церковь??? Так что же Вы не соответствуете своему призыву «только по писанию», а предлагаете мне Ваше предание. Это первое. Второе. Если бы не было слов Христа: "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Иоан.17:21,22) Тогда наверно, Вы были бы, несомненно правы.
Теперь же, на фоне слов Христа, ответьте честно хотя бы себе самой: этот призыв Христа «о двоих и троих», есть призыв к разделению, чтобы мы все поделились на сотни тысяч группок по двое или трое, или же это все таки призыв к единству????
Только пожалуйста по Библии????
Бог вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1584 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Странно, а разве где-то написано, что те, кто соберется по двое или трое во имя Христов, они уже и есть Церковь???

Нет, просто кое-где написано, что если двое или трое соберутся вместе, да ещё не как обычно - сообразить на троих *1* , а во имя Его, то и Он посреди них. Владимир, а кто ещё нужен-то? Конечно, ни одно собрание ни обычное в миру, ни в любой поместной церкви не обходится без ещё одного участника - самого главного клеветника, отца лжи, подлости и прочей дряни - сатаны, так это уже другая история. *1*

Так что же Вы не соответствуете своему призыву «только по писанию», а предлагаете мне Ваше предание. Это первое.

Я разве когда-то говорила, что само по себе предание плохо? Предание всего лишь опыт, в данном случае это опыт мой, ваш, ещё чей-то. Главное не выдавать его за истину, не ставить на ровне или выше Писания, и всё будет хорошо.

Теперь же, на фоне слов Христа, ответьте честно хотя бы себе самой: этот призыв Христа «о двоих и троих», есть призыв к разделению, чтобы мы все поделились на сотни тысяч группок по двое или трое, или же это все таки призыв к единству????
Только пожалуйста по Библии????

С тем что Тело Христа - Церковь одна, с этим никто спорить не собирается. Просто, как-то даже немного наивно утверждать, что оно и есть православие. *1* Конечно, вы можете претендовать на некую историчность, но:

Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.(Иов 32:9 ). *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1585 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Нет, просто кое-где написано, что если двое или трое соберутся вместе, да ещё не как обычно..


Так все таки, призыв к единству или к разделению???

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1587 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Так все таки, призыв к единству или к разделению???

Конечно, Христос призывал всех к единству.

Чего не скажешь о группках всевозможных Френдов, которые появились на свет в последние времена, основанные людьми, но не Иисусом Христом.

Ибо,где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Ев от Матфея гл. 18 ст 20)

Сам Глава Церкви посреди тех, кого вы назвали "группкой всевозможных Френдов" Они и есть часть Одного целого.
И вы - тело Христово, а порознь – члены. (1Кор.12:25-27).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1589 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Конечно, Христос призывал всех к единству.

Вот и я о том же, а если кто-то это самое Тело рвет??? Под предлогом Вами вышеозначенном, да еще и по вопросам не принципиальным??? Он останется в Церкви с которой он сам порвал??? А его последователи потянувшиеся и поверившие уже ему и его взгляду на Христа и церковь, как они могут быть в ограде Церкви?? Как может их привести туда человек находящийся вне ЕЕ?? Нога или рука которую отрезали, может быть живым членом тела??

Сам Глава Церкви посреди тех, кого вы назвали "группкой всевозможных Френдов" Они и есть часть Одного целого.
И вы - тело Христово, а порознь – члены. (1Кор.12:25-27).

Нет дорогая Неля, не могут члены одного единого и неделимого Тела Христова, говорить взаимоисключающие вещи и поливать друг друга грязью.

Нужно быть честным и признать это.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1592 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Протоиерей Владимир писал(а):

Вот и я о том же, а если кто-то это самое Тело рвет???

Я говорила о единстве во Христе. "Группа всевозможных Френдов" исповедующая Иисуса Христа своим Спасителем, принимающая только Его учение за абсолютную истину и за Учителя едина с другой такой же "группой всевозможных Френдов" точно также исповедующая Иисуса Христа своим Спасителем, принимающая только Его учение за истину и за Одного Учителя. *1* Все вместе они и есть Тело Христово - иногда так называют Вселенскую Церковь. Порозонь каждый из этих людей - член тела Христова.
Отступившие от единого учения, утратившие веру и нарушающие Заповеди не являются членами Церкви Божией, хотя вполне могут быть членами поместной церкви. Прямо как у вас. Младенца покрестили, он вырос в лучшем случае обычным хорошим человеком, но в Бога не верит, Заповеди Его не соблюдает. Он член православной церкви или нет?
Наверное - да. Но он не член церкви Божьей, и спасения не получит. Так?

Нет дорогая Неля, не могут члены одного единого и неделимого Тела Христова, говорить взаимоисключающие вещи и поливать друг друга грязью.

Совершенно с вами согласна. Я тоже не понимаю, как ваши "отцы церкви" могут противоречить в своих трудах сами себе, друг другу и текстам Писания, это при том, что говорят вроде как об одном и том же *1* Про то что они говорят друг о друге с экранов всемирной сети Интернет я вообще промолчу.
Всех благ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1594 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Доброго дня, уважаемый отец Владимир. Здравствуйте и Вы, Наиля. Я уже не первый день смотрю на вашу беседу. Она очень интересна, можно сказать содержательна. Правда в ней принимают участие всего лищь два человека, но зато какой какой накал чувств. А цитаты... Иной раз слезы наворачиваются. Сначала от вопроса, где Наиля их берет, а затем от другого вопроса - для чего она их вставляет.
А кстати, можно ли третьему поучаствовать в вашем междусобойчике? И еще вопрос, а о чем вы спорите?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1595 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Рохель писал(а):

Доброго дня, уважаемый отец Владимир. Здравствуйте и Вы, Наиля.

Здравствуйте, Рохель.

Я уже не первый день смотрю на вашу беседу. Она очень интересна, можно сказать содержательна.

О-о, спасибо за ваше внимание. Я рада, возможно у вас сложится какое-то своё мнение по обсуждаемым вопросам, которое вы захотите высказать?

Правда в ней принимают участие всего лищь два человека,

Вы знаете, все остальные меня боятся. Хотя я и не кусаюсь, и, как говорят, совсем даже безобидная. Мне удалось напугать даже их администратора. *122*
Вы очень решительная девушка, если ввяжетесь в диалог с православным священником. Существует версия, что есть только два мнения: его и неправильное. На страницах этого славного форума, я и мои друзья, которых Владимир давно забанил, не раз показывали обратное.

Сначала от вопроса, где Наиля их берет,

Я пользуюсь вот этим. www.bible-center.ru/bibleface
Это электронный вариант Библии, очень удобно в плане поиска необходимого отрывка. Я ввожу по памяти слова, которые хочу процитировать и место где по-моему мнению находится нужный мне отрывок, поисковик сам выдает все похожие результаты. Правда, для начала мне пришлось изучить всё Писание. Я его редко читаю, предпочитаю послушать, на слух мне легче воспринимать информацию. Есть такие программы в интернете, очень рекомендую. *1*

а затем от другого вопроса - для чего она их вставляет.

Владимир цитировать Писание не очень любит. *1* Как в американском кинЕ, любая цитата может быть использованная против него же. Библия является неопровержимым источником истины. Учение Христа и Его апостолов, которые под воздействием Святого Духа писали свои Писания являются богодухновенными. Если кто-то что-то утверждает, он должен подтвердить, что данное утверждение не является его личной фантазией, а выводы сделанные после прочтения текстов Библии. Я охотно это приму и соглашусь. Человеческие фантазии коих уже и не счесть мне не интересны.

И еще вопрос, а о чем вы спорите?

Обо всём. Кстати, разве мы спорим? Мне казалось, мы просто разговариваем. *1* Конечно, присоединяйтесь и вы. Готова ответить на любые вопросы, с Божьей помощью.
Всех благ. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1596 от Рохель
Рохель ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля, а кто Вы по вере?
Если судить по вашему красивому имени, вы вроде мусульманка. Однако имя, не может отражать внутренний мир человека.
Может быть православная? Так нет. Как я поняла вы не крещеная, да и ваш образ мысли говорит о том, что вы не принимаете христианство в том виде как оно существует.
Может баптистка? Тоже нет. Не смотря на вашу к ним симпатию, баптисты, они другие и вы явно не из их числа.
Может вы из Евангелистов? Опять же непохоже. Уж эти точно совсем другие и логика у них простая до не приличия, хоть они и пытаются облечь свои слова в красивые фантики.
Может вы из трясунов-пятидесятников (говорят у нас в городе есть и такие)? Так смотришь на вас на улице, вроде вы не трясетесь и поклоны где непопадя не бьете.
Так кто вы по вере?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.