Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"

  • Олег
  • Олег аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1327 от Олег
Олег ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Существенный вопрос! *92*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1329 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Олег писал(а):

Существенный вопрос!


*1* Я рада что вам понравилось. И ничего смешного, между прочим, я спросила вполне серьёзно. Присоединяйтесь к нашей дискуссии. Будем окультуриваться потихоньку вместе. *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1335 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Ну вот, теперь кажется я напугала и Владимира. *205* А чо, больше никто не знает - есть Бог или нет? *38*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1342 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала


Елена писал(а):

Вряд ли молодые люди будут внимать научным фактам ,угрозам осложнений.Возможно фильм и подействует.

Вот, и Елена со мной согласна. *87*

если мужчина любит ,он желает ребёнка от любимой.

Если мужчина любит женщину, он на ней сначала женится, а потом всё остальное.

Женщина должна обязательно настоять на сохранении ребенка,объяснить все переживания,может он услышит.

Если женщина замужем за этим мужчиной, вопрос аборта по идее не должен даже обсуждаться. Худо дело, когда мужчинам современных женщин уже не нужно даже добиваться. Зачем? Если они и так всё имеют.

Отец Владимир,можно ли восстановить отношения подобной паре впринципе?


Дорогие родители мальчиков, объясните, пожалуйста, своим мальчикам, что наличие "женилки" мужчинами их ещё не делает. Мой муж, отец наших дочерей обещал убить того, кто прикоснется к ним до замужества. И, если у вас нет желания породниться с семейством "бабы-Яги" *162* независимо от желания ваших детей... ну, вы поняли в общем.
Я же в свою очередь, обещаю сделать всё возможное, чтобы мои дочери серьёзность намерений молодого человека проверяли не через постель, а через ЗАГС. *1*
Вы со мной согласны, Владимир?


Елена писала


Наиля писала:

Я же в свою очередь, обещаю сделать всё возможное, чтобы мои дочери серьёзность намерений молодого человека проверяли не через постель, а через ЗАГС.

-согласна.

Дорогие родители мальчиков, объясните, пожалуйста, своим мальчикам, что наличие "женилки" мужчинами их ещё не делает. Мой муж, отец наших дочерей обещал убить того, кто прикоснется к ним до замужества. И, если у вас нет желания породниться с семейством "бабы-Яги" независимо от желания ваших детей... ну, вы поняли в общем

Вы не последовательны, помнится в теме "Библейское отношение к воинской службе"

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
И ни слова, про убийство и прочее.

*1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1349 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"

Елена:
Вы не последовательны,

Вам показалось. *1*

помнится в теме "Библейское отношение к воинской службе"

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
И ни слова, про убийство и прочее.


Там ведь про врагов, какой мне враг молодой человек соблазнивший мою дочь не имеющий никаких намерений на дальнейшие серьёзные отношения? Вовсе нет. *1* Мой муж его просто убьёт и всё. *36* Не насмерть, не волнуйтесь, за это и сесть можно, но мало не покажется ни ему, ни его родителям, ни моей дочери, это я вам обещаю. *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1362 от Елена
Елена ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала:

В разговорах о предохранении ничего плохого не вижу. Всё зависит от того, какие методы предлагаются - те, что действуют по абортивному принципу - не допустимы. Женский организм так устроен, что беременность наступает не всегда, и определенные знания некоторых физиологических особенностей помогут избежать нежелательных последствий. Насколько целесообразно проводить эти разговоры с детьми в 7 классе? Даже не знаю, молодежь нынче "продвинутая" не по годам, может уже и пора?


Предполагался разговор не только о контрацепции,но и о способах защиты от инфекции,передающейся половым путем.
И далеко не все гинекологи акцент ставят на супружеской верности,как о единственном средстве против всякой подобной заразы.Никто при этом не вспоминает о заповедях. А дети приучены доверять не только своим родителям ,учителям,но и врачу.Лектор с поликлиники не желает плохого нашим чадам. Просто так получается ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1364 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Елена писал(а):

И далеко не все гинекологи акцент ставят на супружеской верности,как о единственном средстве против всякой подобной заразы.

К сожалению это правда, согласна с вами.

допустима ли контрацепция ?Если "ДА",то какая именно?

Я думаю (уже большое достижение, правда? *141* ) так вот, я всё же думаю, что официальная позиция церкви по вашему вопросу отсутствует, возможно я не права, пусть меня поправят.
Логично предположить, что барьерные контрацептивы, а также те, что действуют по абортивному принципу, то есть не дают оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки, или способствуют отторжению уже прикрепленной, или что-то в этом роде всё же не допустимы. Я считаю одним из возможных методов, пожалуй даже единственным - это отслеживание цикла женщины. Это несложно, достаточно эффективный метод, безопасный. В другие дни лучше воздержаться и выпить чаю. Сейчас так вообще, говорят пост. *122*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1381 от Елена
Елена ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Предлагаю выдержки из книги иерея Сергия Филимонова "Церковь,больница,больной" от 2001 года

Естественный метод-метод использования для супружеских отношений периодов,когда зачатие женщиной ребенка невозможно
Хотя естественый метод не может быть отнесен к контрацептивным,злоупотребление им можно трактовать как выражение "контрацептивного менталитета ".Если суруги хотят ограничить кол-во детей в семье без разумных для этого оснований ,они противопоставляют себя воле Бога.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1382 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Елена писал(а):

без разумных для этого оснований

*1* Елена, не могли бы вы перечислить все "разумные" на ваш взгляд, ну или на взгляд господина Филимонова, основания? Как вы считаете, является ли нежелание "плодить нищету" разумным основанием для предохранения естественным методом?
Для меня всегда было большой загадкой, почему люди решают, что именно их генетический материал достоин большего распространения? Это что, желание увековечить себя любимого? Не хочу сейчас никого обидеть, по по-моему, надо к себе быть как-то более критичным. *4*
Желание иметь детей нормально для каждой женщины, для мужчин - сына. *1* Анекдот к слову вспомнился:
-Маша родила?
-Да.
-Сына?
-Нет
-А кого? *20*

Не лучше ли "брать" качеством, а не количеством? *1*

Предлагаю выдержки из книги иерея Сергия Филимонова

Полезла в интернет в надежде найти сведения о семье господина Филимонова, было бы идеально, если бы он оказался вообще монахом. Вот бы я похихикала. *38* Не нашла. *2* Не нашла также сведений о количестве детей у него. Надеюсь, вы мне в этом поможете?

они противопоставляют себя воле Бога.

Воля Бога никоим образом не выражена в огромном количестве детей, которые должны обязательно родиться у пары. "Плодитесь и размножайтесь" - это благословение, но никак не обязательное условие. Нигде в Новом Завете вы не найдете на это ссылку. Потому что институт семьи был установлен Богом, как союз мужчины и женщины, основанный на любви мужчины и послушании женщины. *4* Библия описывает брак как физическую и духовную общность прежде всего мужчины и женщины, созданных друг для друга, дети... в общем о них мы поговорим позже. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1384 от Елена
Елена ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала:

Как вы считаете, является ли нежелание "плодить нищету" разумным основанием для предохранения естественным методом?


Вы задали очень сложный вопрос.Я сейчас не испытываю нужду,но знакома с ней.
И ,что кривить душой,естественный метод в том случае был бы (на мой взгляд)разумным.Хотя считаю ,что такие решения уместно обсудить не только со своей половинкой,но и со священником.Думаю,что этот метод оправдан в случае тяжелых заболеваний супругов.

Наиля:

Для меня всегда было большой загадкой, почему люди решают, что именно их генетический материал достоин большего распространения?


Наиля,это не люди решают "какой материал" *68* Бог имеет прерогативу решать:быть или не быть новому человеку. "Материал" он в абортарии,гинекологи обычно "абортивным материалом" называют умервщленных их руками детей ,чтобы спокойнее спать было.

Наиля:

Не лучше ли "брать" качеством, а не количеством?


Знаю прекрасные многодетные семьи,где царят любовь и взаимопонимание,где дети привыкли делиться полученными угощениями со всеми домочадцами-это для них норма,где помочь брату или сестре не нужно упрашивать.Всё с любовью!В основном такое положение в верующих семьях.
А сколько примеров обеспеченных семей ,в которых -один,два чада.Дети получают все лучшие материальные блага,даже любовь(но она бывает слепа!)А на выходе имеем эгоистических отпрысков,которые привыкли только получать,инфантильных будующих родителей.
Наиля:

Полезла в интернет в надежде найти сведения о семье господина Филимонова, было бы идеально, если бы он оказался вообще монахом. Вот бы я похихикала. Не нашла. Не нашла также сведений о количестве детей у него. Надеюсь, вы мне в этом поможете?


Прошу прощения за дезинформацию. В предыдущем посте я указала дату издания -2001 год.Что называется "много воды утекло". Сергей Владимирович Филимонов возведен в сан протоиерея в 2005 году. Является председателем общества православных врачей Санкт-Петербурга,возведен в сан протоиерея в 2005 году.Женат,имеет 3 детей.О многочисленной его деятельности можно прочесть на сайте www.opvr .ru/persons/3.htm
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Елена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1385 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Елена писал(а):

обсудить не только со своей половинкой,но и со священником.

Вот и я говорю, было бы неплохо, если бы все шишки достались священнику в случае чего. *17* Правда отвечать перед Богом будет каждый за себя. *1*

Думаю,что этот метод оправдан в случае тяжелых заболеваний супругов.

Ну-у, ээ-э... *20* я таковых примеров не знаю, ну допустим...

Бог имеет прерогативу решать:быть или не быть новому человеку.

Это вы хорошо сказали: "человеку", а не просто "житель планеты Земля" - существенная разница, правда?

"Материал" он в абортарии,гинекологи обычно "абортивным материалом" называют умервщленных их руками детей ,чтобы спокойнее спать было.

Вот только не надо мне во всем обвинять врачей, а? Вам, в силу душевности своего характера будет тяжело понять то, что чистое от нечистого не рождается. Писание говорит, что человек грешен с момента зачатия, поскольку наследует грешную природу через семя отца, и поэтому он рождается уже грешником. Именно таким образом человечество унаследовало грех от праотца Адама, и никакой младенец родившийся в миру автоматически святым не становится. *68* Если всё это сопоставить, то становится понятным, что абортированный ребёнок, будучи грешником, не сможет войти в Небесное Царство и посему обречён на вечные мучения в аду. Ваше право принимать или не принимать данное утверждение, от этого всё равно ничего не изменится. Скажу только, что окончательное решение о душе такого ребёнка вынесет Бог. Он – справедливый, и Он по справедливости решит судьбу этих детей. Каким бы не было Его решение, оно будет единственно правильным. Но, обнадеживать кого-то "святостью" детей считаю неправильным. Только через наказание детей Бог может остановить распространение греха на земле, Он говорил об этом ещё в Ветхом Завете, и по последним данным, Его слова пока никто не отменял. *4*

Знаю прекрасные многодетные семьи,где царят любовь и взаимопонимание,


*1* Это правда, я сама лично знаю несколько семей, в которых четверо и больше детей, также есть и приёмные. *36* Замечательные люди! *87* Низким им поклон, честь и хвала! Они заслуживают восхищения, но бывало на них я сама часто смотрела и с непониманием, и с опаской, наверное это нормально, ведь многодетные семейства в нашей стране не популярны. Их осуждают соседи, не жалует государство, они ведут настоящую борьбу за выживание. *2* Многие мифы о многодетных семьях развеиваются при более близком с ними знакомстве. Например у меня от дочерей остается много реально хороших вещей, которые и выбросить жалко, и... Думаю у них такой проблемы нет. И женщины совсем не страшные и не толстые как я их раньше себе представляла. *1* С таким количеством забот не нужны никакие фитнес-центры. При желании я приведу вам сотню примеров того, как хорошо иметь кучу детей. Но, себе всё равно больше не хочу. Ну не хочу и всё, не всем это дано наверное? Не считаю я себя слишком красивой или умной, всё в меру... *17* не считаю что мои потомки должны населять нашу планету больше остальных, и что они дадут что-то этому миру особенное, *20* это на комплекс похоже, да? *2*

А на выходе имеем эгоистических отпрысков,которые привыкли только получать,инфантильных будующих родителей.

Золотое правило: яблоко от яблони не далеко падает. И хоть убейте теперь, у умных родителей чаще всего умные дети. Да, бывают сложности и трудности в воспитании, какие-то временные трудности в жизни, но уровень интеллектуального развития у них всё равно выше, на порядок, чем у детей от ассоциальных личностей. Генетика - штука упрямая. *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1386 от Елена
Елена ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала:

И хоть убейте теперь, у умных родителей чаще всего умные дети. Да, бывают сложности и трудности в воспитании, какие-то временные трудности в жизни, но уровень интеллектуального развития у них всё равно выше, на порядок, чем у детей от ассоциальных личностей. Генетика - штука упрямая.


Эко Вас занесло. Геноцидом попахивает... Что в Вашем понимании значит "умный"? Я ничего не говорила про ассоциальные личности -это особая тема. У нас разговор про обычные,чаще верующие семьи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1389 от Крис
Крис ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Елена писал(а):

Эко Вас занесло.

Абсолютно согласна. Посадив лук, Вы его сколько не поливайте, роза не вырастет всё равно.
Елена писал(а):

обычные,чаще верующие семьи.

Много ли Вы видели людей НЕ верующих? Каждый человек во что-то да верит. Христиане верят в Бога Иисуса Христа, но Христианами называются не только поэтому, ещё и потому, что живут по Его Заповедям.
Елена писал(а):

гинекологи обычно "абортивным материалом" называют умервщленных их руками детей ,чтобы спокойнее спать было.

Откуда такие познания в медицинской терминологии?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1392 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Елена писал(а):

Эко Вас занесло. Геноцидом попахивает...

Угу, а чо не расизмом? *191*

Что в Вашем понимании значит "умный"?

Я призываю людей относится к себе более критично, как и к своим детям, вот и всё. *1*

У нас разговор про обычные,чаще верующие семьи.

Вас верно поправили. У нас нет неверующих семей. 70 лет верили в светлое будущее, но ведь верили... то-то же. Сейчас верят в силу денег, может быть власти, тысячи вариантов. Вы вот во что верите? Или в кого? Как вам будущий президент нашей страны? *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1402 от Крис
Крис ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Эть, не успела, начальство уже тут. *1*
Олег, отвечу Вам здесь.

Олег писал(а):

Крис, пару дней назад Вы просили что б Вас разбанили,

Олег, это было лишь пожелание на благо форума.

выдавая себя за послушную, добрую форумчанку!

И красивую. Ну хороша - это чистая правда, и не грех это вроде бы?

Я уж почти Вам поверил..

Не верьте женщинам, они лукавы. Верьте в Господа нашего Иисуса Христа и в Слово Его, только Он никогда не обманет и не предаст.
Я дала совет, высказала мнение, которое соответствует Библии. Владимир выскажет чисто православную точку зрения, возможно даже наши взгляды совпадут.

Посмотрите на эти строки, замечательно сказано:
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Послание к Галактионянам 1:10

Божьих благословений Вам, ищите прежде всего Его правды.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1420 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Хорошая функция есть на форуме, посты удаляются, а их копия всё равно сохраняется. Ваш админ -молодец, видимо уже имел немалый опыт общения на форумах. Знает, до чего зануды бывают эти модераторы.

А так:

протоиерей Владимир писал(а):

Если муж настаивает на решениях, которые принесут вред душе вашего ребенка,

Ооо, я - тормоз (с) Владимир, объясните пожалуйста, муж Серафимы сумасшедший, чтобы настаивать на решениях, которые принесут вред душе ихнего ребенка? Я бы даже не удивилась, если речь идёт об армии и мама здесь излишне эмоциональна, ну или что-то типа того. Зачем вы затерли мой вопрос? Вы могли бы редактировать мои посты частично.

то вы должны очень аккуратно (стараясь не конфликтовать) приложить все усилия чтобы переубедить мужа.

Нет такого закона - перечить мужу, если он не нарушает Закон Божий. Я, конечно, так не считаю *17* , но спорить буду, как всегда. *141*

В данной ситуации у Вас есть моральное право поступить по совести,


Ничего нипанимаю. *68* Человек ведь не в лесу живет, и не абориген какой-нибудь в Африке, где о Христианстве и не слышали, а совесть вообще - понятие относительное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1421 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Ооо, я - тормоз (с) Владимир, объясните пожалуйста, муж Серафимы сумасшедший, чтобы настаивать на решениях, которые принесут вред душе ихнего ребенка?


Неля, для Вас без комментариев. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1422 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Неля, для Вас без комментариев.

*1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1529 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала:

Приветствую форумчан славного форума сего. Приветствую Рохель, приветствую Владимир. *1*

Рохель, вы придаёте иконе немного не те качества и не теми свойствами пытаетесь её наделить, которыми она изначально обладает. Вещь эта безусловно красивая и интересная, привезенная из самого центра святой земли - Израиля. Земля эта воистину благословенна, об этом свидетельствует почти всё, от уровня жизни местного населения, до тех чудес, которые там есть.

Рохель писал(а):

Как можно помолиться перед ней?.

Вы совершенно правильно сказали: "помолиться перед иконой", то есть Тому, Кто создал небо, звезды, Землю, и тайно во чреве каждого из нас, но не самой иконе. Православная церковь запрещает обращать свои молитвы предметам - сиё есть идолопоклонство. Правда она не запрещает молиться мертвым посторонним людям, *17* что явно тоже самое, но, это уже другая тема. *1*

Обладает ли она чудодейственной силой,

Протоиерей Владимир писал(а):

Мне думается, что несомненно обладает.

Мне думается, что нет. Ничто не обладает чудодейственной силой кроме Самого Бога и дьявола - он тоже может творить чудеса, именно этим антихрист покорит многие сердца в последнее время, что многие его примут за Бога и поклонятся ему вместо Творца. Об этом подробно говориться в текстах Библии, если хотите, я дам вам конкретные ссылки?
Творит ли Бог Свои чудеса через икону? *20* Он может делать это напрямую, но, наверное может и через неё. *1* Тут уж правда, от вашей веры всё зависит. Кстати, какой результат лично вы бы хотели получить?

ведь она лежала на том самом камне, где лежал снятый с креста Христос.

По приданию - да. Говорят, он даже мирраточит. *17* И каждый год там сходит благодатный огонь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1530 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писала:

Приветствую форумчан славного форума сего. Приветствую Рохель, приветствую Владимир. *1*


Наиля, взаимно приветствую. *1*

Мне думается, что несомненно обладает.

Мне думается, что нет. Ничто не обладает чудодейственной силой кроме Самого Бога и дьявола - он тоже может творить чудеса, именно этим антихрист покорит многие сердца в последнее время, что многие его примут за Бога и поклонятся ему вместо Творца.

Антихрист, если хотите это подделка Христа, он (антихрист) будет пытаться выдавать себя за Христа, согласитесь и лжечудеса будет те, которые знакомы и узнаваемы христианами.

А по поводу того, что чудодейственная сила принадлежит только Богу, так ни кто с этим и не спорит, акромя того, что есть вещи на которых почила благодать Божия, т.е. которых коснулся Бог. А то что такие вещи есть и они чудодейственные, Вы и сами знаете из деяний апостольских. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.