Рождение свыше

  • Kurepin
  • Kurepin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #2609 от Kurepin
Kurepin ответил в теме Рождение свыше
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света... Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. В ком тьма узнать не трудно. Тьма в том, кто при Свете свечи зажигает...Шесть дней работай, седьмой день посвяти Господу т. е. сделай доброе дело ближнему твоему. Господь не имеет нужды в пустых словах..
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Kurepin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kurepin
  • Kurepin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес. назад #2618 от Kurepin
Kurepin ответил в теме Рождение свыше
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес. назад #2630 от Слава
Слава ответил в теме Рождение свыше
А если серьёздно то православные считают себя христианами рождёнными свыше и святыми по вере?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #2652 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше

Слава пишет: А если серьёздно то православные считают себя христианами рождёнными свыше и святыми по вере?


Сложно сказать за всех. Важно не то, кем я себя считаю, а то, кем я являюсь на самом деле. Рожденным свыше можно назвать человека по настоящему Святого. В ком закваска переквасила все тесто. Мы же наверно те, кто находится в состоянии брожения.

"Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все".
(Матф.13:33)

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #2673 от Слава
Слава ответил в теме Рождение свыше

Протоиерей Владимир пишет:
Сложно сказать за всех. Важно не то, кем я себя считаю, а то, кем я являюсь на самом деле. Рожденным свыше можно назвать человека по настоящему Святого. В ком закваска переквасила все тесто. Мы же наверно те, кто находится в состоянии брожения.

"Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все".
(Матф.13:33)


Батюшка мир вам!

Да далеко не все с кем я общался в православии называют себя рождёнными свыше и святыми по вере, даже порой обижаются на меня когда я говорю, что я рождён свыше, ибо обновился умом и свят по вере, но не являюсь праведником по делам и только учусь и очищаюсь от греха. В основном слышу что православные это калеки и грешники чему немало удивляюсь, как можно так не верить Писанию которое целуем и перед которым склоняем голову.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kurepin
  • Kurepin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #2735 от Kurepin
Kurepin ответил в теме Рождение свыше
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #2737 от Слава
Слава ответил в теме Рождение свыше
СКАЗАНО ТАК ЖЕ!

Иакова 2 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kurepin
  • Kurepin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #2744 от Kurepin
Kurepin ответил в теме Рождение свыше
Шесть дней работай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему твоему...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #2745 от Слава
Слава ответил в теме Рождение свыше
По сути верно а какой день безразлично!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.