Рождение свыше

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1773 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

Это вы ещё ничего не выяснив поставили диагноз? А если я оказался прав, а вы вот так с плеча рубанули? *17*

Просто обратил ваш метод общения против вас. И не более того. *1*

Так что не надо спешить делать выводы.

Полностью поддерживаю. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1774 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
Наиля писал(а):

Мне кажется, наше общение с Владимиром уже настолько предсказуемо для нас обоих... так, больше от нечего делать сюда заходим перекидываясь несколькими фразами. *1*

С этим сложно не согласиться. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1777 от Наиля
Наиля ответил в теме Рождение свыше
Протоиерей Владимир писал(а):

С этим сложно не согласиться. *1*

Будете обзываться вообще обижусь и уйду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1781 от FriendX
FriendX ответил в теме Рождение свыше
Протоиерей Владимир

Если даже принять вашу трактовку, которую вы тоже вряд ли сможете доказать, не совсем понимаю, какое это отношение имеет к Церкви и к иконопочитанию. Ведь икону, видимым Богом, ни кто в Церкви не считает.


Понимаю.Но в присутствии иконы молятся в её сторону тем не менее или всегда лицом к ней.За неё даже можно убить,если В Чаплин действительно так и сказал в интервью о тех девушках что танцевали в храме,что за святыни можно и убить или даже надо *97* .
Если она не Бог,если Его можно найти в любом направлении, а не как думали евреи что только в Храме,то к чему это всё было придумывать,развивать?
[Деян.10:35] но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
То есть ещё не подозревая что Он пришёл в Иисусе Христе уже делает в своей жизни угодное Богу?! То есть член Тела но ещё пребывающий порознь от других. *1*

Значит люди собираются вокруг оформления ,икон ,ради обстановки? Ведь ради Бога можно и дома и в сарае и в поле и никакое оформление ничего не значит! Но уберите оформление и...как минимум половины прихожан не станет.
Один близкий мне человек считал себя православным. Когда я пригласил его в протестантский молитвенный дом,то он сказал после посещения,что это сарай в котором голые стены.Я ему сказал что здесь более слушать надо,а не разглядывать.Потом я уехал,а что осталось в сердце этого человека,что он понял я не знаю.

Будьте последовательны и уничтожьте свой паспорт со своим изображением, которое выезжая за пределы Республики, вы носите у себя на груди. Вы идолопоклонник, потому что поклоняетесь себе как Богу, нося свое изображение возле сердца.

О.о,как все православные предсказуемы! Ну когда вы слышали от меня что моё изображение претендует на роль иконы в храме? Или даже на роль изображения Бога в моём храме ,которое есть моё тело? Речь не о отмене искусства вообще,а о ВЕЧНОМ запрете использовать его только в одном случае-НЕЛЬЗЯ ПЫТАТЬСЯ ИЗОБРАЖАТЬ БОГА и кланяться перед изделием своих логики и рук,выворачивая себе мозг,делая одно ,а думая что делаешь другое. Как и нельзя пить вино в котором всегда привкус алкоголя и считать это Кровью Бога. Или Он не в теле какое имеют люди приходил? Или в Его венах вино текло? Или Его Плоть из хлеба печёного состоит? Зачем всё это делать с собой и другими, если и без этого понятно что всего лишь повод чтобы собираться вместе ради Бога? А духом есть Хлеб с небес можно даже на необитаемом острове.Наверное читали о Робинзоне Крузо? Помните какая книга ему "помогла" оставаться человеком в таком его долгом пребывании в одиночестве?Даже в этой приключенческой литературе есть ценный алмаз для духа человеческого!Но когда я читал,я не видел его.Мне показали на него люди,которые уже пребывали в вере.А как повезло тем,кто заметил его в более раннем возрасте?!

Оказывается есть религиозный пафос и величие и сложность,в котором копаться не всякий сможет или желает. Но тем не менее Апостолы говорили о простоте Евангелия! Оказывается в НЗ всё гораздо проще и понятнее.Но если всё будет доступно всем,то наверное есть кое у кого опасения что не будет главных?
А ныне наверное есть опасения что придётся ездить всю жизнь на Жигулях? *38*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1782 от FriendX
FriendX ответил в теме Рождение свыше
Наиля

Мне кажется, наше общение с Владимиром уже настолько предсказуемо для нас обоих... так, больше от нечего делать сюда заходим перекидываясь несколькими фразами.


Не стоит делать пиар своими действиями в угоду тем,кого хочешь наоборот критиковать. То есть устраивая шум со своей стороны можно укрепить мнение что типа черти пришли донимать священника! Это уже и так им внушили ,что все инославные просто какие то черти.Это как ещё один символ веры к уже существующему! *1*

Просто показывайте где вы не согласны с православием и почему,а не со священником выяснять отношения.
У него в конце концов работа такая!
А читающий и разумеющий всё поймёт как надо, если это правда то Бог откроет.
Никакого давления со своей стороны не должно быть.Ваш авторитет ни когда не будет выше чем авторитет священника,не забывайте этого.
Лично я когда почувствую что перехожу грани того что говорю сейчас,просто покину на время или вообще этот сайт.К чему мне слава какого то фаната-сектанта? Не в этом суть веры и мудрости что в ней содержится.

Это вы мне сейчас комплимент сделали или позволили нашему новому участнику реабилитироваться?


Я точно знаю что Бог не поручал мне сделать то что сделал Илия,взял собрал всех пророков Ваала и умертвил их своими руками.
Сейчас НЗ и в нём Бог поставил иные цели.Прежде всего начинать с себя и потом пытаться менять мир.

Когда открывается тема, предполагается что её автор готов к диалогу. На деле получается: православные молча поддакивают кивая головой на всё, чтобы не говорило местное священство, остальных хватает на несколько провокационных постов, после этого весь их запал улетучивается в никуда вместе с ними.

И это присутствует.Но нельзя этим жить,нельзя за это их ненавидеть и не стоит постоянно переживать за это.Эта ноша прежде всего Христа,она только Ему под силу.Не берите на себя больше чем можете,это даже приводит к нервным срывам. То есть тем более не сейчас. Понимаете о чём я.

Я тоже, особенно в тех что касаются каких-то чисто интимных вопросов, в которых дают свои советы ведения семейной жизни монашествующие или бездетные по воспитанию детей. Мой мозг на отрез отказывается воспринимать поступающую информацию от них.


Так они же читают и пересказывают то, что сами не пережили. Ну если вдруг совпало и поможет тоже вроде как хорошо.
Но конечно если они это делают с какой то дополнительной саморекламой,то ...я тоже не слышу их.

Будете обзываться вообще обижусь и уйду.


Ммм..этот сайт вообще то не ради нас.И вроде никто не обязывает нас тут дежурить! *38*
Вспоминайте тот урок что преподал нам всем Григоритч! Как соперничество может удерживать людей и даже ввергать во власть своих соперников! *4*
но всё верующим содействует ко благу,тоже не забывайте! *1*

Благословений.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1784 от Рохель
Рохель ответил в теме Рождение свыше
Вспоминайте тот урок что преподал нам всем Григоритч!
Это всё влияние сверхъестественных сил Григоритча!
давно,понял ..уникальный человек,этот Григоритч.


Мне кажется, что у очень многих людей возникает очень естественный вопрос, что за «гений местного масштаба» объявился на нашем форуме? Уж не тот ли это Григоритч, что целыми днями пишет маты и похабщину на форуме МирОК?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1786 от
ответил в теме Рождение свыше
Видите ли,если христианин ошибается и осознаёт свои ошибки,то духовно растёт и в следующий раз его так просто не возьмёшь.
Вам везде мерещится Григоритч? И вас запугал?! *1*
Я же говорю что уникальный!
Да нет,он за православие ,даже храмы посещает.Своих не любите что ли?
А он так сражался и ради вас... *2* *64*

И кстати где тут вы увидели много людей?
Видения что ли? Может это только в будущем?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1791 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

Понимаю.Но в присутствии иконы молятся в её сторону тем не менее или всегда лицом к ней.

Понимаю. *92* А баптисты молятся в сторону голых стен. Вывод - значит они молятся не Богу, а стенам. А ветхозаветные иудеи молились в храме перед изображениями херувимов - значит они молились не Богу и даже не херувимам, а их изображениям. Вот она где собака то зарыта. *92*

Ну когда вы слышали от меня что моё изображение претендует на роль иконы в храме?

Хуже, у сердца носите, значит боготворите. А следовательно - идолопоклонник. *92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1796 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
Рохель писал(а):

Уж не тот ли это Григоритч, что целыми днями пишет маты и похабщину на форуме МирОК?

Нет это другой человек, но с Григоритчем у них взаимная "любовь".

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1800 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
Наиля, пустую не аргументированную болтовню, буду тереть для вашего же блага. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1809 от
ответил в теме Рождение свыше
Протоиерей Владимир

Понимаю. А баптисты молятся в сторону голых стен. Вывод - значит они молятся не Богу, а стенам.


То есть вы утверждаете что они делают специальную стену,её специально освящают и перед ней проводят богослужения? А по домам тоже отделяют специальную стену для молитв перед ней? А ещё делают маленькие стеночки для размещения их в автомобилях?
Сколько лет был баптистом и оказывается и не знал их.
Это вы так отзываетесь о них перед паствой? Ну чтобы они вместо стен иконы выбирали? *38*
Мне понравилось! Прямо анекдот получился.Ваш пост в раздел юмора надо переместить! *87*

А ветхозаветные иудеи молились в храме перед изображениями херувимов - значит они молились не Богу и даже не херувимам, а их изображениям. Вот она где собака то зарыта.


Так они думали что херувимы есть образ Бога прям как ныне православные? А вы у курсе, они сильно отличаются от тельца,что Ааарон изготовил по требованию народа? А то я никогда херувимов в природе не встречал.
А тот человек на иконе,которого называют "Образом Христа" чем отличается от образа подобного тленному человеку?

Хуже, у сердца носите, значит боготворите. А следовательно - идолопоклонник.


Всё то вы обо мне знаете,даже как то усумнился в себе,а я это я или не я?
А кто то голубя в сердце носит почти две тысячи лет,почему их не критикуете? *17*
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1811 от Наиля
Наиля ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

То есть вы утверждаете что они делают специальную стену,её специально освящают и перед ней проводят богослужения? А по домам тоже отделяют специальную стену для молитв перед ней? А ещё делают маленькие стеночки для размещения их в автомобилях?

*38* *64* Ну получается так!


Протоиерей Владимир писал(а):

Будьте последовательны и уничтожьте свой паспорт со своим изображением, которое выезжая за пределы Республики, вы носите у себя на груди. Вы идолопоклонник, потому что поклоняетесь себе как Богу, нося свое изображение возле сердца.

А вот этого не надо. Кстати, как бы вы отнеслись к открытию нового храма в нашем городе "святой иконы фотографии Фрэнда в паспорте?" *38*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1814 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

То есть вы утверждаете что они делают специальную стену,её специально освящают и перед ней проводят богослужения?

А какая разница?? Главное молятся в сторону стен, значит язычники и идолопоклонники. *92*

Так они думали что херувимы есть образ Бога прям как ныне православные?

Не замыливайте тему, речь не об этом.

Всё то вы обо мне знаете,даже как то усумнился в себе,а я это я или не я?

Вот я и говорю идолопоконник Вы, нарушающий заповедь Христа изображать мужчину (Втор.4:16). А вы это изображение еще и у сердца носите. *92* Не хорошо однако...

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1816 от
ответил в теме Рождение свыше
Протоиерей Владимир

А какая разница?? Главное молятся в сторону стен, значит язычники и идолопоклонники.

А если там за стеной,далеко Иерусалимский Храм,то уже не язычники? *4* Откуда вы знаете что за той стеной у баптистов? *1*

Анекдот.
Подходит Христос к верующему ,который кланяется перед иконой и спрашивает:"Чем ты занят чадо?"
Тот отвечает:"Не видишь или не разумеешь,я Богу кланяюсь." *64*

Когда вы кланяетесь иконе то где в этот момент находится Христос? Если в вас,то зачем Ему вместе с вами МОЛЧА кланяться перед изделием логики и рук человеческих?
А если где то вне вас,то почему до сих пор?Но тогда сразу понятно почему до сих пор молчит и не спрашивет "Зачем?!"! *4*

Не замыливайте тему, речь не об этом.

А кому из евреев был сказано молиться тем изображениям в Храме? Кланяться именно перед ним? Считать какое то изображение Образом Бога?
Пытаетесь сманипулировать моим сознанием? Безуспешно!
Может лучше в присутствии изображений, а не им самим?!Видите как ваше языческое мышление крепко сидит в вашей сущности? Обязательно надо что то видеть и непременно глазами!
И тогда есть куда поклониться!
А Бог есть Дух и поклонение Ему в духе,то есть невидимым образом,но действующим любовью к окружающим,а не ритуалом перед предметом. А тут поклоны перед предметами.
Явно что то не так!

Вот я и говорю идолопоконник Вы, нарушающий заповедь Христа изображать мужчину (Втор.4:16). А вы это изображение еще и у сердца носите. Не хорошо однако...


А где я говорил что я где то тайком или явно падаю ниц перед этим изображением? И называю своим богом?
А Вы делаете именно это и с такой целью.Значит идолопоклонник это оказывается Вы?!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1819 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

А если там за стеной,далеко Иерусалимский Храм,то уже не язычники? *4* Откуда вы знаете что за той стеной у баптистов? *1*

А какая разница, стене ж молится. Язычник. *92*

Когда вы кланяетесь иконе то где в этот момент находится Христос? Если в вас,то зачем Ему вместе с вами МОЛЧА кланяться перед изделием логики и рук человеческих?

Так же как и баптист кланяется стенам, потолку и полу, т.е. дереву и камню. *92*

А кому из евреев был сказано молиться тем изображениям в Храме?

На знаю. Но баптисты почему то молятся дереву и камням. *92*

И тогда есть куда поклониться!

Ага, стенке и мебели.

А тут поклоны перед предметами.
Явно что то не так!

Вот вот и я о том же. *92* Вывели вас на "чистую воду". *92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1822 от
ответил в теме Рождение свыше
Протоиерей Владимир

А

какая разница, стене ж молится. Язычник.


Типа " Святая заступница стена моя?!" *64* Никогда не слышал.
Но ваши аргументы что иконы красивее стен убеждают однако что молиться надо или лучше им , а не стене, как то видимо престижнее!

Так же как и баптист кланяется стенам, потолку и полу, т.е. дереву и камню.

И даже возможно вашему храму! Ужос! Выход один,будем все молиться иконам чтобы все в одном направлении! *1* Что икона на стене и что кланяемся и ей не будем обращать внимание. Ведь надо же как то оказаться правее соперников?! *4*

Не знаю. Но баптисты почему то молятся дереву и камням.


Ну если не знаете как надо было молиться в том Храме,то о баптистах тем более откуда вам знать?

Ага, стенке и мебели.


Можно не кланяться всему подряд,а поставить перед собой картину!Ведь как я понял надо представлять во всех случаях что таким образом можно обратиться к Богу и порядок! Его зачем спрашивать как это делать,когда мы сами с усами? *4*

Вот вот и я о том же. Вывели вас на "чистую воду"


А я и был на ней,чистой. И вам стоило бы выйти на чистую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1824 от
ответил в теме Рождение свыше
Я думаю что перекидываться остроумными фразами достаточно в которых конечно есть те некрасивые детали,которые портят веру в Бога вообще или частично.
Поэтому любому читающему будет понятно ,что таким образом прийти к единству невозможно.
Для того чтобы искать общее,надо всем подчиниться авторитетному источнику и примеру.
Например если Сам Христос говорит,что верующие будут верить со слов Апостолов,то так и должно быть.То есть это и есть нормальный вариант веры,который удовлетворяет Бога.
[Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Ясно написано: о верующих в Меня по слову ихРечь о АПОСТОЛАХ! И ИХ СЛОВАХ О ВЕРЕ в Христа!
В которых НЕТ ничего О ИКОНАХ И ТАКОМ СПОСОБЕ ВЕРОВАНИЯ! И нет их ЛИЧНОГО ПРИМЕРА так верить!
Молит ли Отца Христос за тех кто верит по слову других и методам других я не знаю,у меня нет от Него информации.Рождаются ли свыше другими способами и могут ли потом веровать иными вариантами - так же не знаю.Да и не нужно это тем,кто хочет следовать здравому учению,оставленному Христос и Апостолами в которых поклонение Богу осуществляется поклонами перед картинами,целованиями останков людей и ещё другими чуждыми их учению методами.
Эта тема для меня исчерпана,я больше сюда не заглядываю. *70*
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1833 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

Типа " Святая заступница стена моя?!" *64* Никогда не слышал.

На определенном градусе посвящения, вас посветят и в это. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1834 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Рождение свыше
FriendX писал(а):

Я думаю что перекидываться остроумными фразами достаточно в которых конечно есть те некрасивые детали,которые портят веру в Бога вообще или частично.
Поэтому любому читающему будет понятно ,что таким образом прийти к единству невозможно.

Что и требовалось доказать *36*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kurepin
  • Kurepin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #2604 от Kurepin
Kurepin ответил в теме Рождение свыше
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.