Эмбрионы вне закона

57534.pВ Госдуме активно обсуждают законопроект, который должен урегулировать условия применения биомедицинских клеточных технологий.

Колыбельная

Эта история началась с того, что к нам в храм на Причастие поднесли девочку трёх с половиной лет. Маленькая цыганская девочка, такой же ребёнок, как и все остальные. Правда, одета она была побогаче, чем другие дети, в ушках уже висели золотые серёжки, а на головке красовалась не по возрасту затейливая шляпка.

Невыносимая тяжесть бытия

Невыносимая тяжесть бытия. От чего пытаются убежать наши подростки? Об этом нелегко говорить, это тяжело признавать: один за другим уходят из жизни подростки. По собственной воле. Самоубиваясь, самоуничтожаясь, самоустраняясь из мира, который вдруг стал для них невыносим.

Пост: все ли средства хороши?

Пост: все ли средства хороши? В предпостовые недели, особенно на масленую, узнаешь массу новых особенностей и фактов из личной жизни прихожан собственного прихода. Прежде всего, это касается их болезней, немощей, пенсионного обеспечения, количества любимых детей, внуков и правнуков,

Протодиакон Андрей Кураев: Ошибки миссионера

Протодиакон Андрей Кураев: Ошибки миссионера. В Москве начали работу епархиальные миссионерские курсы. Организаторами курсов являются Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы при поддержке Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и фонд «Миссия Кирилла и Мефодия».

Митрополит Меркурий о подростковых суицидах

Митрополит Меркурий о подростковых суицидах: Мы расплачиваемся за бездуховность, ставшую фундаментом жизни наших детей. Проблеме подростковых суицидов посвящена статья председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия,

Влюбленность: грех или Божий дар?

Влюбленность: грех или Божий дар? Слово «влюбленность» вызывает, наверное, самую противоречивую реакцию. Для одних влюбленность — «самое прекрасное, что есть на земле»! Для других — «это болезнь, ее надо лечить». Влюбленность — основная тема искусства, от античного до современного.

10 ФАКТОВ О ДНЕ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

10 ФАКТОВ О ДНЕ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА. 1. По меньшей мере три человека, носивших имя Валентин, мученически погибли за веру. Все трое скончались не позднее 270-го года. 2. Празднование памяти святого Валентина было установлено исключительно как почитание его мученичества,

Мне унывать нельзя

«Жизнь – не такая простая штука, какой кажется на первый взгляд. На самом деле она еще проще». Это любимая поговорка одной моей знакомой – милой тихой женщины постбальзаковского возраста. На все мои жалобы о тотальной русской нестабильности, о моей неспособности противостоять жесткости современных реалий,

Митрополит Иларион о «поединке» между Жириновским и Прохоровым

В теледебатах «Поединок с Владимиром Соловьевым» третейским судьей диспута между кандидатами в президенты Владимиром Жириновским и Михаилом Прохоровым выступил митрополит Волоколамский Иларион. Он дал оценку спору и сказал завершающее слово на передаче.