В Чикаго группа молодчиков зверски избила и ограбила 80-летнего священника

В то время, как президент США Барак Обама мужественно защищает права сексуальных меньшинств во всем мире, приводя всем в пример американскую демократию, в его собственной стране происходят события

, наглядно подтверждающие, что нравственный климат в Америке, мягко говоря, далек от совершенства.

Яркое подтверждение этому – преступление, только что совершенное в Чикаго. Здесь 80-летний приходской священник Шотландской Церкви Дэниэл Мэллетт (Daniel Mallette) был зверски избит и ограблен группой подонков, которых не остановил преклонный возраст клирика.

Инцидент произошел 6 декабря. Священник в результате побоев получил многочисленные переломы ребер и увечья лица, сообщает CWN со ссылкой на «Chicago Tribune». «Он все время призывал их к раскаянию, а они продолжали избивать его, говоря, чтобы он заткнулся», — сказал председатель приходского совета, ставший очевидцем преступления. У избитого священника оказалось при себе всего 600 долларов, которые и были отобраны у него преступниками. Один из них, издеваясь над потерпевшим, сказал напоследок: «Это может показаться смешным, но не могли бы вы помолится за меня?»

Источник материала