Якутская делегация примет участие в работе V международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово»

С 29 по 31 октября состоится V международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, примут участие 467 делегатов – православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

От Якутской епархии по благословению Преосвященнейшего епископа Якутского и Ленского Романа в фестивале примут участие руководитель информационного отдела епархии иерей Михаил Добровольский, пресс-секретарь епархии иеродиакон Симеон (Березкин), пресс-секретарь социального отдела епархии Юлия Добровольская и зам.руководителя Издательского отдела епархии Александра Попович.

Фестиваль «Вера и Слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития православных СМИ.