Возобновляется издание старейшей газеты - «Якутских Епархиальных Ведомостей»

По благословению Преосвященного Романа, епископа Якутского и Ленского, по случаю юбилейного года выходит в свет первый номер  возрожденных «Якутских Епархиальных Ведомостей».

В 1887 году вышел первый номер этого издания. Епископ Якутский и Вилюйский Иаков (Домский) полагал, что журнал станет хорошим подспорьем тем, кто занимается просвещением, историей, этнографией Якутии. Таким журнал и был более 30 лет, пока под натиском революционных событий не прекратил своего существования.

И вот, спустя десятилетия, издание возрождается. Новое издание Якутской епархии адресовано всем, кто интересуется ее жизнью. Обновленные «Якутские Епархиальные Ведомости» - это альманах, сборник историй от первого лица, в разное время опубликованных на нашем сайте и раскрывающих всю полноту церковного года.

Главным редактором нового издания назначена Александра Попович.