9 may miniМирный, 9 мая. В День Победы православные верующие приняли участие в общегородском митинге.

9 мая в День Победы в Великой Отечественной войне во всех храмах России возносится молитва о ветеранах. Православные верующие возносят благодарственные молитвы ко Господу за Победу и поминают всех усопших в годы Войны, всех потрудившихся ради Победы.

9 мая 2014 года в Свято-Троицком храме был совершен особый благодарственный молебен ко Дню Победы и панихида по усопшим ветеранам. Богослужения возглавил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

После этого священнослужители, православные прихожане и учащиеся Мирнинской Православной гимназии прошли традиционным крестным ходом на площадь Победы, где приняли участие в общегородском митинге, возложив цветы к мемориалу.

Благочинный поздравил горожан с праздником, призвав их хранить память о подвиге ветеранов.

Затем клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский возгласил «Вечную память» всем усопшим ветеранам.