vov mini2Мирный, 8 мая. Священник совершил заупокойные богослужения на могилах ветеранов.

Уже несколько лет по доброй традиции в Мирном накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне представители общественности города отдают дань павшим в боях и ветеранам, погребенным на территории мирнинского кладбища.

Второй год это мероприятие начинается заупокойной литией в Андреевском храме города Мирный.

8 мая 2014 года заупокойное богослужение по всем павшим в годы войны совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский. После этого священник вместе с представителями городской и районной администрации посетил несколько могил прославленных ветеранов. К могилам были возложены цветы, прозвучал торжественный залп. Так же у каждой могилы священник возгласил «Вечную память» усопшим воинам.