baikery 9 may miniМирный, 9 мая. Члены байкерского клуба помолились об упокоении погибших в Великой Отечественной войне.

9 мая 2014 года члены байкерского клуба города Мирного собрались на территории Свято-Троицкого храма. Ряд из 37 блестящих байков занял практически всю прихрамовую территорию. Байкеры проследовали в храм, где помолились об упокоении всех почивших ветеранов за заупокойным богослужением, которое совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский.

Священник в своем слове обратил особое внимание на то, что современная молодежь, чем бы она ни занималась, и к какому вероучению себя не относила, должна всегда помнить подвиг отцов и дедов.

«Если каждый из нас не будет нести эту память, передавать ее собственным детям, а потом и внукам, то вскоре, когда не останется в живых наших дорогих ветеранов, мы забудем о великой трагедии прошлого века. От каждого из нас зависит, останется ли память о подвиге наших отцов или забудется с течением времени».

После этого священник благословил байкеров на начало нового сезона и окропил их «железных коней» святой водой.

Далее члены байкерского клуба проследовали колонной по улицам города и возложили цветы к мемориалу на Площади Победы.