lensk v mirnomМирный, 26 января. Паломническая группа из Ленска посетила Свято-Троицкий храм и Православную гимназию.

26 января 2014 года в Свято-Троицком храме города Мирного была совершена воскресная Божественная литургия, за которой пели музыканты вокального ансамбля «Валаам». Послушать полюбившийся всем музыкальный коллектив приехали и паломники из города Ленска.

По окончании богослужения в Мирнинской православной гимназии для них была устроена праздничная трапеза, за которой состоялось теплое общение паломников и мирнинских прихожан. В ходе теплой беседы было выражено общее мнение, о том, что необходимо как можно чаще производить такие выезды друг другу в гости, для общения и совместной молитвы.

После трапезы экскурсию для гостей по зданию Мирнинской гимназии провел преподаватель гимназии иерей Михаил Добровольский.

Закончился паломнический визит посещением храма святого апостола Андрея Первозванного, где паломники смогли также помолиться каждый о своих нуждах.

Lensk v Mirnom 2

Lensk v Mirnom 1