andreevskii bo miniМирный, 12 мая. Благодатный огонь доставлен в храм святого апостола Андрея.

12 мая 2013 года с почетным эскортом байкеров Мирнинского мотоклуба Благодатный огонь, привезенный накануне из города Якутска, был доставлен в Андреевский храм города Мирного. Привез святыню благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Встречали Благодатный огонь настоятель Андреевского храма иеромонах Серафим (Рошка) и прихожане.

В своем слове протоиерей Владимир приветствовал собравшихся, поздравил их с торжественным и радостным событием. Кроме того, священник вручил архиерейскую благословенную грамоту регенту Андреевского храма Ларисе Зайцевой в благодарность за многолетние труды во славу Божию, и в связи с юбилеем творческой деятельности.

andreevskii bo01