vstrechabo miniМирный, 11 мая. Прихожане Троицкого храма встретили привезенный из Иерусалима Благодатный огонь.

11 мая 2013 года в город Мирный прибыл Благодатный огонь. Доставил святыню из города Якутска клирик Троицкого храма иерей Михаил Добровольский. Сначала самолетом до Ленска, а затем автомобилем до Мирного Благодатный огонь проехал по республике.

На въезде в город святыню встретили мирнинские байкеры. Почетным эскортом ребята сопроводили машину с Благодатным огнем через весь город до Троицкого храма. Здесь торжественную процессию встретили прихожане во главе с благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым.

После того, как все присутствующие в храме зажгли свои свечи от неугасимой лампады с благодатным огнем, был отслужен пасхальный молебен. По окончании молебного пения благочинный обратился к предстоящим с приветственным словом, в котором в частности поблагодарил всех тех, чьими стараниями великая святыня христианского мира была доставлена в алмазную столицу: В.А. Жолоба, А.А. Гулова, А.Н. Тарнавского и байкеров Мирнинского мотоклуба.

vstrechabo01

vstrechabo02