Optina miniОптина Пустынь, 22 апреля. Прихожане Мирнинского благочиния посетили Оптину Пустынь.

По прибытии в Москву после паломнической поездки по святой Земле, часть группы паломников во главе с благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым посетили Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь и Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь Шамордино. В ходе поездки паломники поклонились мощам оптинских старцев, помолившись в храме. В со служении иеродиакона Иллиадора, протоиерей Владимир отслужил панихиду на месте захоронения убиенных оптинских монахов. Так же прихожане встретились с послушником Георгием, бывшим прихожанином Айхальского храма уже 9 лет проживающем в Оптиной Пустыни. При посещении Шамордино группа паломников искупалось в святом источнике.

Optina 5

Optina 3