• Просмотров: 1484

baikerykh miniМирный, 12 мая. Байкеры провезли по улицам Мирного Благодатный огонь, совершив своеобразный крестный ход.

12 мая 2013 года в городе Мирном состоялось совершенно нерядовое событие. По улицам города проследовала мотоколонна байкеров Мирнинского мотоклуба. На головном мотоцикле, вместе с водителем, по городу проехал клирик Троицкого храма иерей Михаил Добровольский, провезя в руках неугасимую лампаду с Благодатным огнем, накануне прибывшим из Якутска.

Колонна проследовала по центральным улицам города, совершив, таким образом, своеобразный крестный ход по Мирному. Завершился крестный ход на территории Троицкого храма, где байкеров приветствовал благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. В своем слове священник поблагодарил ребят за то, что своим присутствием они придали торжественность такому важному моменту, как прибытие в город Благодатного огня, в течение двух дней сопровождая его во всех перемещениях по Мирному.

Также священник подарил каждому иконочку для мотоцикла и диск с записью концерта Валаамского хора, выразив надежду на то, что такие совместные мероприятия станут регулярными.  

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01

baikerykh01