• Просмотров: 1761

udachnyi_kupola_miniНа Серафимовский храм г. Удачного воздвигнуты кресты 4 июня 2012 года в день Святаго Духа после окончания Божественной литургии в приходском храме преподобного Серафима Саровского.

Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман возглавил крестный ход к строящемуся храму.

По ходу движения к крестному ходу присоединились множество жителей, из окон люди наблюдали за совершением торжественного шествия. Около возводящегося храма Владыка совершил молебное пение и совершил освящение колоколов и накупольных крестов. На освящении присутствовали директор Удачнинского ГОК А.Ф. Махрачев, представители светской власти района и городской администрации.  В своем поздравительном слове, обращенном к жителям города, Владыка Роман, в частности, отметил:

«Сегодня великий праздник для всех православных. Это, по преимуществу, Божий день,  день Святой Единой Апостольской Православной Церкви. Трепетно и радостно, что именно в день рождения Церкви мы освящаем и устанавливаем колокола и кресты на этот благословенный и уже величественный храм преподобного Серафима Саровского. В этом действии – радость, надежда и торжество веры. В этом действии есть надежда на то, что каждый входящий в храм и видящий эти святые кресты будет чаще вспоминать о Боге, о тех принципах жизни, которые нам Бог дал в виде заповедей. Исполняя их, человечество может обрести свое счастье, а каждый человек полноту своего бытия. Не просто красивое здание мы сегодня увенчиваем крестом, а совершаем торжество веры, утверждения евангельских идеалов правды, совести, искренности, милосердия, жертвенности, святости.

Искренне благодарю АК «АЛРОСА», Удачнинский ГОК, всех строителей, которые принимали участие в возведении этого храма. Верю, что благословение Божие, Его милость и благодарность самого Бога неоскудно будут пребывать в каждом, кто внес свою лепту в это строительство».


Источник: http://eparhia.ya1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1715:2012-06-04-07-03-07&catid=35:2010-04-05-02-15-31